Если у ребёнка "ленивый глаз" - выбирай окклюдеры

Если у ребёнка "ленивый глаз" - выбирай окклюдеры

29. Sep 2014, 12:38 Мамин Клуб Мамин Клуб
"После рождения ребёнок ещё многое не умеет и многие навыки нужно освоить. Нужно учиться смотреть, слушать, понимать и т.п.

И чтобы зрение правильно развивалось его нужно тренировать. Т.к. глаза два, то бывают случаи, когда один глаз развивается правильно, себя тренирует, всё видит, а второй "ленится". По поведению ребёнка этого определить нельзя, т.к. общее зрение хорошее. Это можно заметить, проверяя глазки по отдельности, например, играя с ребёнком в игру "пираты". Если мы замечаем различия, то "ленивый" глаз нужно тренировать и это можно сделать, только закрыв нормальный глаз.

Т.к. зрение стремительнее развивается у маленьких детей, то это «заклеивание» нужно проводить у дошкольников, т.к. делая это позднее нужного результата можно не достигнуть. Пусть у вас всё получится!"

                                       Детский глазной врач Арита Данилане

Чтобы ребёнку не было неудобно ходить с заклеенным глазиком теперь можно приобрести окклюдеры с различными картинками или ребёнок сам может нарисовать картинку и наклеить её на окклюдер. Эти окклюдеры с различными картинками можно приобрести в "Acu Veselības Centrs" (AVC), А.Чака, 70-6, в регистратуре.

Acu Veselības Centrs

Центр основан в 2004 году глазным врачом-хирургом Кристиной Леймане на базе частной практики врача. Таким образом, была создана возможность еще более доступнее, основательнее и качественнее помогать людям с решением проблем, связанных со зрением и глазами. В центре специалисты не только проверят ваше зрение и глаза профилактически, но и обеспечат качественное лечение и необходимое хирургическое вмешательство.

Мы поддержим в любой ситуации, которая связана со здоровьем глаз.

С всевозможными проверками, ценами и дополнительной информацией о глазном центре можно познакомиться на домашней страничке:

www.acuarsts.lv

20140925144423-89821.jpg 

Окклюдеры - для тренировки "ленивого" глаза

ORTOPAD

Nosaukums

Izmērs

 

Ortopad

Junior

67x50мм

 

Ortopad

Medium 76x54мм

 

Ortopad

Regular 85x59мм

ORTOPAD SIMPATY

Nosaukums

Izmērs

 

Ortopad simpaty

Junior

67x50мм

 

Ortopad simpaty

 

Medium 76x54мм

 

Ortopad simpaty

 

Regular 85x59мм

 

Окклюдеры можно приобрести в "Acu Veselības Centrs" (AVC), А.Чака, 70-6, Рига

20140925145649-45915.jpg