ФОТОконкурс на FACEBOOK: Мой маленький "ползунок"

ФОТОконкурс на FACEBOOK: Мой маленький "ползунок"

01. Nov 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Дети учатся и развиваются, делая определённые движения, и после учатся на своём опыте. Обычно родители отмечают несколько этапов развития, например, держание головки, сидение, переворачивание, ползание, стояние, первые шаги. Сколько Твоему малышу сейчас? 

Если в Твоей семье растёт маленький ползунок, то это конкурс для тебя!

Обычно ребёнок начинает ползать на восьмом-девятом месяце, но, конечно, детки отличаются и у каждого своя программа развития.

НАПОМИНАЕМ!

Специально учить ребёнка ползать не нужно, но можно побуждать быть активным, больше двигаться, этим способствуя ползанию.

* Уже со второго года жизни ребёнка рекомендуется класть его на твёрдую поверхность, лучше всего на тонкий коврик, расположенный на полу, чтобы малыш мог свободно двигаться. Свободно двигаясь, ребёнок познаёт своё тело, учится понимать границы.

* Перед тем, как ребёнок начинает ползать на коленках, он передвигается на животе по пластунски. Важно, чтобы ползание было симметричным и перекрёстным, передвигая одновременно правую руку/левую ногу и левую руку/правую ногу. Ползая по пластунски, дети учатся передвигаться вперёд, но его тело ещё не такое стабильное, чтобы подняться на четвереньки. Сначала многие малыши начинают ползать назад, т.к. так легче преодолеть гравитацию. Время передвижания по пластунски у каждого ребёнка индивидуально - некоторые это делают две, другие четыре недели. В это время постепенно укрепляется мускулатура, косточки становятся крепче.

* После полугода, чтобы способствовать ползанию, на пол можно положить подкову, низкую подушку, матрасик. Низкое препятствие способствует поднимать тело выше, чтобы видеть, что там дальше.

* За низким препятствием желательно положить игрушку. Тогда малышу нужно будет встать на четвереньки, чтобы дотянуться.

* Ребёнку можно предлагать мисочки разных размеров. Передвигание мисок большого размера способствует большой амплитуде дижения и тренирует равновесие. Так ребёнок тренируется сидеть на бочке (опираясь на одну руку).

КОНКУРС ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ

"МОЙ МАЛЕНЬКИЙ ПОЛЗУНОК"

20161019111704-36185.jpg

Чтобы принять участие в конкурсе:

- нужно прислать ОДНУ фотографию, на которой виден маленький ползунок. Фотографию необходимо добавить прямо в комментариях под конкурсным текстом на странице в Facebook.

- поставить Like/Нравится страницам Мамин Клуб un La'Lina Facebook

ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ!

Конкурс продлится до 1 ноября включительно.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

HUGGIES PANTS

для маленьких ползунков

20161019111442-75405.jpg

Защита для коленей маленького ползунка от La'Lina

20161019111902-29730.jpg

Победителей выберем путем лотереи среди тех, кто выполнит все условия конкурса!

УДАЧИ!

20150625110303-43303.jpg