Фторирование зубов - экономичная профилактика кариеса

Фторирование зубов - экономичная профилактика кариеса

06. Nov 2016, 16:04 Мамин Клуб Мамин Клуб

Фторирование - это наиболее экономичный и безопасный способ профилактики кариеса и некариозных поражений зубов. Фтор подавляет развитие и активность патогенной микрофлоры - основную причину заболеваний зубов и десен.

Данная процедура занимает всего несколько минут и абсолютно безболезненна. Препараты фтора не оказывают никакого негативно влияния на организм человекa.

 

В ходе процедуры на поверхность одного, нескольких или всех зубов наносится специальный препарат, который содержит фтор в биодоступной форме. Это помогает сделать эмаль более прочной, плотной, устранить болезненные ощущения.

Во время процедуры обязательно выполнение нескольких основных этапов:

1. Для проведения процедуры необходима предварительная подготовка, и потому стоматолог сначала тщательно очистит ваши зубы и межзубные промежутки от налета - гигиена зубов!

2. Затем врач просушит зубные поверхности, используя поток теплого воздуха. После просушивания на зубы наносится специальная эмаль, в которой содержится особая запечатывающая жидкость. По прошествии нескольких минут необходимо вновь просушить их теплым воздухом.

3. Следующим шагом будет процедура туширования. Это обработка зубных поверхностей ватным тампоном, предварительно смоченным в молочке, в состав которого входят гидроокись меди и кальция. После этой манипуляции необходимо тщательно прополоскать рот.

Из такой гидроокиси впоследствии образуются крошечные кристаллики фтористого кальция, они очень легко и быстро проникнут в поры зубной эмали, даже в самые глубокие ее слои.

Если сравнивать поверхностное и глубокое фторирование, то в последнем концентрация ионов будет в пять раз выше.

Фторирование в Sky Dream Clinic (Рига, ул. Берзаунес, 7) стоит:

  • детям: 35 Euro
  • взрослым: 55 Euro

Запись по телефону: 20012559

20160303155703-33191.jpg

 

 info@skydream.lv

 

https://www.facebook.com/skydreamclinic/?fref=ts