Готовь вместе с ребёнком и выиграй тарелку для здорового питания OnPlate KID!

Готовь вместе с ребёнком и выиграй тарелку для здорового питания OnPlate KID!

06. Aug 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб при поддержке OnPlate KID приглашает принять участие в новом проекте!

В августе каждый понедельник будет назван продукт, который нужно использовать в своём рецепте. Не обязательно, чтобы продукт был основным в вашем рецепте, главное, чтобы он был в него включён.

Ваша задача - опубликовать рецепт и сфотографировать блюдо, а также добавить комментарий ребёнка - понравилось ли, что именно понравилось...

20160728203229-32778.jpg

Попробуйте по максимуму в процесс готовки включать ребёнка. Не забывайте фтографировать и процесс, и результат.

По итогам недели будет выбран победитель, который получит в подарок тарелку OnPlate KID.

Конкурс продлится четыре недели.

Каждый понедельник = новый продукт = новый победитель!

20160728203212-19719.jpg

20160728203218-65748.jpg

Тарелка здорового питания OnPlateKID - путеводитель в сфере здорового и сбалансированного питания. В детский рацион должны быть включены овощи и фрукты, углеводы, содержащие крахмал - крупы и картофель. Далее следуют белки - молочные продукты, мясо, мясо домашней птицы, рыба, бобовые, яйца, орехи.

20160728203237-13176.jpg Продукты, которые не найдёшь на тарелке - сладости, которые ребёнок должен употреблять в малых количествах.

Питание ребёнка должно быть:

  • Полноценным – оно должно содержать все необходимые для организма питательные вещества: белки, углеводы, жиры, минеральные вещества и витамины.
  • Разнообразным – нужно употреблять разного вида продукты питания: злаки, овощи, мясо, рыба, молоко и молочные продукты.
  • Достаточным и умеренным - питание должно обеспечивать необходимое количество энергии и давать чувство сытости, его объем должен соответствовать потраченной энергии.
  • Вкусным - благодаря этому, обеспечивается лучший приём питательных веществ, пищеварение, выделение желудочного сока.

Правильный режим питания обеспечивает сытость от одного приёма пищи до другого и ребёнок не чувствует голода. Переедание и не регулярное питание, богатое жирными и сладкими продуктами и малоподвижный образ жизни способствует ожирению. Не использованная энергия превращается в лишний вес. А лишние килограммы и ожирение способствуют развитию различных заболеваний, таких как сахарный диабет, нарушение обмена веществ, заболевания сердца и сердечно-сосудистой системы и др. У детей в таких случаях возникают психологические проблемы и дискомфорт.

www.onplate.eu

https://www.facebook.com/www.OnPlate.lv/

Следи за нами в Facebook, где мы регулярно публикуем статьи, связанные с питанием и здоровьем.

20160728203246-91625.jpg