Используй океаническую воду не только для лечения, но и профилактики насморка

Используй океаническую воду не только для лечения, но и профилактики насморка

07. Feb 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Насморк всегда появляется неожиданно, доставляя серьезный дискомфорт. В большинстве случаев его вызывает вирусная инфекция, и появившиеся симптомы, такие как заложенность, вытекание слизи и чихание, часто сопровождаются еще и другими, например, кашлем и жаром.

Вирусные инфекции, которые протекают вместе с насморком, особенно распространены у младенцев и детей. В среднем, они возникают от семи до десяти раз в год. Повышенное скопление слизи в носу наряду с трудностями при прочистке носа приводит к нарушению носового дыхания.

Если иммунная система "нетренированна", то избежать осложнений в виде отита или бронхита будет очень сложно.

В осенне-зимний период, когда детки ходят в детский сад и школу, обмениваются вирусными бактериями, насморк становится частым гостем.

Дополнительную проблему создает еще и то, что с приходом отопительного сезона воздух в помещениях становится сухим. Под воздействием такого воздух слизистая поверхность внутри носовых пазух также высушивается, что делает нос еще более восприимчивым к бактериям и вредным микроорганизмам.

Чтобы справиться с проблемой высушенной слизистой, помимо использования увлажнителей для воздуха, в профилактических целях помоги носику своего малыша с помощью океанической воды.

Регулярное промывание позволит восстановить нормальную функцию носа, тем самым усилит сопротивляемость твоего дошкольника или маленького школьника такому неприятному явлению как насморк.

Попробуй Quixx!

20140117111553-79926.jpg

"Quixx" является натуральным назальным средством на основе воды Атлантического океана, богатой ценными минералами и микроэлементами. «Quixx» прост и удобен в обращении. При нажатии содержимое мягко распыляется в виде облака спрея (около 220 доз), равномерно распределяющегося по слизистой оболочке носа. Применение препарата безопасно, его можно использовать для младенцев от 6 месяцев и старше, а также беременным и кормящим грудью.

Кроме профилактики насморка также запомни пять простых советов, которые следует соблюдать в зимний период, как малышу, так и родителям:

  1. Достаточно отдыхайте,
  2. Укрепляйте себя физически,
  3. Одевайтесь по погоде,
  4. Проводите достаточное количество времени на свежем воздухе.
  5. При возможности ограничивайте контакт с заболевшими.

Будьте здоровы!