CМОТРИ, КАК Я РАСТУ: Юна и Дима

CМОТРИ, КАК Я РАСТУ: Юна и Дима

01. Dec 2016, 10:33

Мамин Клуб рад представить новых героев проекта "Смотри, как я расту!". Знакомьтесь, Дима и Юна! Нам посчастливилось найти малышей, которые появились на свет с разницей В ОДИН ДЕНЬ!!! 3 декабря Диме, а 4 декабря Юне исполнится 4 месяца. Это и есть наша точка отсчета, момент, начиная с которого мы будем регулярно следить за их развитием. Добро пожаловать в проект!

ЮНА

Эта хитрая дама - Юна. Сразу по выписке из роддома она получила свою кличку. В нашей семье она - Будда. Ребенок-созерцатель, спокойная, как ржавый танк, способная поймать дзен в любое время дня и ночи, она настолько поглощена своим хорошим настроением, что иногда забывает даже плакать. Стоит ли говорить, что я не сильно настаиваю. 

С первым ребенком я знала разницу между коликами и газиками, учила японский, таская дочь на руках и просыпалась, как по звонку каждые полтора часа ночью. Вселенная сжалилась надо мной в этот раз и послала ребенка, который уже в три месяца ложится спать в 11 вечера, а просыпается в пять утра чисто перекусить и дотянуть до утра. Но чтобы я отработала свою материнскую карму мне были ниспосланы тяжелые роды. Ко мне на схватки водили студентов и студенты тоже удивлялись моему терпению. Я тоже удивлялась. Да все удивлялись, что уж там говорить.
 
Сейчас мы приближаемся к четырем месяцам и это самый ласковый и улыбчивый ребенок из всех, кто мне встречался. Правда, сильный тонус в левом плече не позволяет ей еще переворачиваться. Но думаю, что тонус - это отмазка. Просто настоящий джедай не будет тратить силы впустую. Известно ведь, стоит подать голос в определенной тональности - придут и перевернут.
 
20161201103246-19276.jpg

ДИМА

Меня зовут Елена, я мама Димы. У меня есть ещё старшая дочь, ей 11 лет. С мужем мы не планировали второго, но когда узнали о беременности - не раздумывали, обрадовались и очень надеялись на мальчика. Когда на УЗИ мне сказали, что мальчик будет, муж не верил (потому что с первым ребёнком нам тоже говорили, что будет мальчик). Я работаю в салоне красоты мастером по маникюру, работала до последнего, ушла в декрет за 3 недели до родов. Животик у меня маленький был, за всю беременность набрала 6 кг. Клиенты даже не подозревали, о моем положении. Некоторые даже не верили. Родила методом кесарева сечения.
 
20161130181002-77522.jpg

Родился Дима 3 августа маленьким, всего 2720кг, при росте 49см. Но в первый месяц мы набрали 1700кг и 5см в росте. Во второй 1250 кг и 3см. Скоро нам будет 4 месяца. И сидим мы ещё на ГВ. Дима уже переворачивается на животик и обратно на спинку. Ползти не очень любит, видимо быстро устает, но когда видит мобильный телефон усталость как рукой снимает, интенсивнее доползает. Крутится вокруг своей оси.
 
20161130181229-31814.jpg
 
Очень хочет, пытается сесть и стоять и этому трудно противостоять. Соску не признает. Тянет всё в рот, но любимый кулак. Сестру дергать за волосы. Ей 11 лет, моя помощница и нянька. Только когда Дима плачет, она тоже начинает реветь. И мне тогда приходиться обоих успокаивать. Очень любит, когда его целуют, на руках носят.
20161130181250-37917.jpg
 

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

УЛУЧШЕННЫЕ Huggies® Ultra Comfort - наши самые сухие подгузники для мальчиков и девочек!

01. Dec 2016, 15:32 Илона

Спасибо. Будем рады вам

IlonaSuharu IlonaSuharu 01. Dec 2016, 14:41

Какие пупсёныши! Будем с удовольствием следить за вашими успехами! ❤

alenka.isakova alenka.isakova 01. Dec 2016, 13:07

Привет новым героям! Как здорово, что вы у нас теперь есть! с удовольствием буду читать про малышей, ведь это так интересно. Да еще и сразу вспоминаешь своего в том самом возрасте 👋😘