Как бороться с сухим воздухом? Свежесть в нашем доме

Как бороться с сухим воздухом? Свежесть в нашем доме

05. Feb 2018, 17:34 Мамин Клуб Мамин Клуб

Увлажняет и очищает

Как свидетельствует опыт пятнадцати европейских стран, очиститель и увлажнитель воздуха “Venta-Airwasher”, работая 24 часа в сутки и 365 дней в год, успешно работает 15 и даже 20 лет, к тому же у него низкое потребление электроэнергии.

Сухой и загрязнённый воздух провоцирует многие болезни и заставляет чувствовать дискомфорт. Эти неприятные факторы можно предотвратить с помощью очистителя и увлажнителя воздуха. Это особо рекомендуется в квартирах, где обитают страдающие аллергиями и хроническими заболеваниями, а также дети. А в городах, где выхлопы в воздух превышают нормы в несколько раз - очиститель и увлажнитель воздуха необходим. Для нормального функционирования организма необходим уровень влажности не менее сорока процентов, а лучше, если он достигает пятьдесят или шестьдесят процентов.

20131206205233-83600.jpg

Если не хватает влажности

Как только уровень влажности падает ниже нормы (что обычно происходит осенью и зимой, в начале отопительного сезона), даже практически здоровый человек начинает испытывать сонливость, рассеянность, сухость кожи и слизистых, а у многих ухудшается самочувствие. Обостряются хронические заболевания верхних дыхательных путей, астма, аллергические реакции, ослабевает иммунитет, ослабевает общий тонус организма, чаще наблюдаются депрессивные мысли и отсутствует работоспособность.

Внимание, дети!

Очень чувствительны к недостатку влажности в помещении новорожденные и дети. Хотя новорожденные обеспечены достаточно сильными защитными механизмами, они очень хрупки к условиям окружающей среды. Кожа и слизистая новорожденного быстро высыхают, поэтому может возникнуть эффект «заложенности» носа. Если у взрослого этого вызывает дискомфорт, то для младенца это как катастрофа, потому что дети, сосущие грудь дышат через нос. В случае снижения влажности  растёт восприимчивость к дисбактериозу и аллергиям.

О том, что воздух, которым дышит ребёнок в городских квартирах, опаснее неочищенной воды, задумается редкий. Для молодого поколения особо опасны бактерии, вирусы, споры некоторых грибков, которые скапливались в течении многих лет. Если организм взрослого ещё как-то справляется с нападениями раздражителей, то для иммунной системы ребёнка это может оказаться неподъёмной нагрузкой. Поэтому они начинают часто и длительно болеть разными острыми заболеваниями верхних дыхательных путей, становятся восприимчивыми к вирусным инфекциям.

От недостатка влажности страдают не только люди, но и мебель и внутренняя отделка: паркет, деревянные полы, столы, кровати, двери. Если уровень влажности в помещении ниже 40 процентов, дерево может рассохнуть, теряя свои технические и эстетические качества.

 

Решение

В отопительный сезон на помещение 30м² нужны 5 литров воды в день, чтобы обеспечить рекомендованные медиками сорок пять - пятьдесят процентов влажности в воздухе. Поставленные на радиатор чашки с водой этого не гарантируют и нечистоты нельзя вывести только проветриванием. Решить проблемы с чистотой и влажностью воздуха может специальное оборудование - бытовой очиститель и увлажнитель воздуха. Выбрав в соответствии с площадью помещения, воздух очищается не только от пыли, но и разных вредных примесей, которые могут выделать отделочные материалы и предметы интерьера, а также вызывающих инфекцию микроорганизмов, вирусов, аллергенов и др.

Поддержание оптимальной влажности защитит пазухи носа (главный путь инфекций в организм) от высыхания - состояния, благоприятного для микробов и вирусов. Установив этот аппарат в спальне, сон будет намного полезнее, из-за дефицита влажности не пострадает кожа и слизистые, не будет ощущения сухости в горле, из-за чего хочется откашливаться.

Установить в квартире увлажнитель воздухе проще простого. Аппарат поставь на пол в помещении, где влажность особо необходима (в детской, спальне, зимнем саду), наполни водой и подключи к электричеству. Увлажнитель и очиститель воздуха функционирует без шума, чрезвычайно лёгок в использовании, может работать сутки напролёт, потребляя минимум электроэнергии.

 

20131206205434-72107.jpg

Принцип работы

Очищаемый воздух засасывается в аппарат и пропускается через воду, которая задерживает даже самые мелкие загрязнения - пыль, пыльцу, табачный дам. Очищенный и увлажнённый воздух возвращается в помещение. Нет ни фильтров, от которых нужно избавляться, когда они станут грязными, ни ультразвукового опрыскивания или переувлажнения.

Гигиенические добавки предотвратят отложение осадков, способствует процессу выпаривания воды и задерживает размножение бактерий и микроорганизмов.

20131206205305-73556.jpg

Модели

У увлажнителей и очистителей "Venta-Airwasher" три размера.

  • У наименьшей модели LW 15 (26×28×31 cм) мощность увлажнения до 20 м², мощность очищения – до 10 м², а цена – Ls 150.
  • У средней модели LW 25 (30×30×33 cм) мощность увлажнения до 40 m², мощность очищения – до 20 m², а цена – Ls 220.
  • У большой модели LW 45 (45×30×33 cм) мощность увлажнения до 75 m², мощность очищения – до 40 m², а цена – Ls 320. 

Всю произведённую продукцию "Venta-Airwasher" можно приобрести в магазинах

"Cenuklubs"

20180206120209-59864.jpg

"Elkor" 

20180206120237-63228.jpg

"Euronics"

20180206120315-98331.jpg

20131206205500-56222.jpg

www.venta-airwasher.lv

do4inmamik do4inmamik 13. Dec 2013, 00:09

Ja provetrivaju komnatu 2-3 raza v denj i objazateljno pered snom ,tak kak u nas na vsju komnatu kovjor . I ewjo 0,5 vodi vipwikivaju na zanaveskui ,batareja i kovjor kazdij ve4er! namnogo lu4we stalo ,do etogo tak suxo bilo uzas. No dumaju nas4jot uvlaznitelja ...