Как детям быть стильными этой весной: ТОП советов стилиста

Как детям быть стильными этой весной: ТОП советов стилиста

15. Apr 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

С приходом весны, мы, женщины,  с удовольствием идём за обновками, т.к. мы соскучились по ярким цветам, по лёгкой одежде, по цветочкам и бабочкам, по всему, что несёт радость в наш шкаф. Конечно, и ребёнка м хотим одевать в яркие и жизнерадостные цвета, поэтому мы решили посмотреть, что новенького появилось на полках магазинов, а также узнать, как закупаться обдуманно, чтобы не потратить слишком много.

 20150409101049-97356.jpg

Да, желание покупать то, что нам даже не нужно, очень характерно для женщин, особенно, если идём за покупками для детей - мы готовы скупать всё и помногу. Чтобы мы не купили ничего лишнего, желательно подготовиться к походу в магазин, например, написать на листочке, что нужно и следовать этому плану. Также стоит помнит закон комплектации одежды для детей и себя:

"В гардеробе должна быть основная одежда - база. Её составляет такая одежда как - верхняя одежда. Нужно придумать, какой будет курточка у ребёнка - приобретаем эту одежду, обувь и у нас есть база. После этого составляет комплекты из нескольких деталей - штаны и верхняя часть", делится стилист. "Как пример возьмем гардероб мальчика: максимум на сезон нужно три пары штанов и к ним подбираем дополнительную одежду. Мы можем их комбинировать с майкой, в другой раз с рубашкой, с жилетом или кофточкой поверх майки или рубашки".

20150409101057-81520.jpg

Удачно подобранная базовая одежда будет в том случае, если выбор падёт на тёмные цвета - тёмно синие, зелёные или коричневые брюки будет намного легче скомбинировать с рубашками и джемперами, чем, если штаны будут ярких цветов.

А у девочек, конечно, всё сложнее, т.к. маленькие девочки, если они уже хотят выделяться, от штанов не будут в большом восторге.

"Мы можем предложить юбку или платье. Платье более простой эллемент гардероба, т.к. самостоятельный, остаётся подобрать колготки и обувь. С юбками сложнее - и женщинам, и девочкам, т.к. не всегда получается подобрать верхнюю часть", наблюдениями делится Кристина Приданова.

Поэтому возможно платья могли бы стать базовой одеждой в шкафу дочки.

 20150409101104-75501.jpg

Конечно, как и каждой весной, яркие оттенки доминируют в предложенном гардеробе - это жёлтые и зелёные, но нужно сказать, что детям подходит всё. Конечно, о младенцах тоже подумано, но одежда для малышей не такая яркая, как для детей, которые уже ходят.

Для одного сезона вполне достаточно двух пар обуви - одна для прохладного, дождливого дня, вторая - для солнечного.

Пока малыш маленький, мы те, кто выбирает одежду детям, но со временем мы в этот процесс смело можем включать детей, позволяя им говорить, что им нравится, а что нет.

Мамин Клуб