Как преподнести ребёнку подарок от Дедушки Мороза?

Как преподнести ребёнку подарок от Дедушки Мороза?

09. Dec 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Как ребёнку преподнести подарок? Это актуальный вопрос на праздники. Каждый из нас в памяти может поднять чувства, которые возникали, когда смотря в окно, ждали, когда же мимо пройдёт Дедушка Мороз с мешком. И этот восторг, когда с утра просыпаешься, а под ёлкой подарки! Такую сказку хочется подарить своим детям. Каждый ребёнок хочет что-то в подарок и его можно преподнести необычным способом.

У детей кульминацией праздника обычно является получение подарков и у нас, взрослых, тоже. Т.к. мы готовим подарки сами, перед этим узнав, что ребёнок хочет получить и все хотят видеть неудержимое счастье на лице ребёнка и радость от исполненного желания. Он всё время верил и ждал это чудо! И даже на лице самого грустного, задумчивого, серьёзного ребёнка можно будет увидеть радость, если родители перед ним сотворят картину полную любви и волшебства, которое начинается с момента, когда мы наблюдаем ха своим ребёнком, размышляем, что ему подарить.

Заранее нужно продумать способ подачи подарка

Творческий вид подачи подарка

Такой подарок может преподнести сам Дедушка Мороз - в роли соседа, папы или кого-то другого. После того, как Дедушка Мороз послушал стихотворение ребёнку, может покружиться с Дедушкой в весёлом танце или ещё какой-то игре. И тут может удивить подарком, торжественно его доставая из красиво упакованного мешка! Конечно, может произойти так, что ребёнок испугается или застесняется.  И тогда не нужно заставлять ребёнка читать стишок, но свой подарок он должен получить в любом случае. И здесь нужно подчеркнуть, что ребёнок его за год заслужил.

Тайный подарок

Спрячьте подарок и предложите его ребёнку найти самостоятельно. Лучше всего подарок искать с утра, рассказывая ребёнку, что приходил Дедушка Мороз в гости ночью и оставил ребёнку что-то интересное. Можно поиграть в холодное-горячее вместе с ребёнком. Можно устроить настоящий поиск сокровищ со знаками - шпаргалками для больших детей. Но учтите, что маленький ребёнок может растеряться, если подарок не получится найти быстро. В таком случае нужно сказать ребёнку, где искать подарок.

Подарок под ёлкой

Красиво упакованные подарки: игрушки, книжки, сладости можно просто найти под ёлочкой, как раньше было принято. Приложите к каждому подарку приложите записку с именем получателя. Если ребёнок ещё не читает, наклейте на упаковку наклейку с каким-то смыслом, который может обозначать каждого ребёнка (дочке - девочку, сыну - мальчика и т.п.). Ребёнок поймёт значение наклейки и оставит в покое упаковку духов Dior, которые папа подготовил маме.

Нестандартный вид преподнесения подарка

Всё зависит от ситуации и традиций вашей семьи. Можно попросить у соседей позвонить в двери и положить подарок на порог, можно спрятать подарок в шкафу и попросить у ребёнка что-то принести из шкафа, можно на крыше машинки на пульте ввести подарок в комнату. Можно придумать конкурс, но тогда все подарки должны быть одинаково хорошими, чтобы никто не обиделся.

Выбери свой вариант и пусть радость  счастье никогда не покидают ваш дом!