Как сменить подгузник стоя или сидя? Совет эксперта

21. Feb 2018, 12:03 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наступает момент, когда наш ребенок научился садиться и вставать. Он постепенно становится большим человеком, уход за которым должен также измениться с учётом приобретенных навыков.

«Пойдем, малыш», - говорим мы нашему ребенку, потому что пришло время сменить подгузник.

ПОМНИТЕ - важно, чтобы во время этого процесса ребенок сидел прямо перед нами - нужно выбрать стульчик, соответствующий размеру ребенка. В этом случае обеденный стол или кухонный стул не будут правильным выбором.

Ребенок очень хорошо понимает все, что мы говорим ему. Он понимает, если мы попросим его сесть или встать.

Для нас, родителей, в этом случае важен результат - чистый подгузник. Но очень важно также осознать, что не только результат, но и процесс имеет важное значение, так как только позволяя малышу помогать вам в такм важном деле и уважая его потребности, мы можем получить беспроигрышный и увлекательный ежедневный ритуал.

Чтобы этот процесс был как можно более успешным и простым, мы рекомендуем выбрать Huggies® Pants для мальчиков и девочек! Они понравятся как родителям, так и к малышам, поскольку дают большую свободу передвижения.

И если мы собираемся нарядить ребенка, который уже научился сам надевать себе подгузник - не требуется ненужных усилий, ведь это уже очень простой и понятный процесс для вас обоих.

Как это сделать? Смотрите видеоролик ниже. Специалист Школы родителей Маминого клуба, физиотерапевт Клаудиа Хела, в рубрике «Малыш в твоих руках» дает практические советы в ВИДЕОформате для каждого молодого родителя.

Мамин клуб 2018

Эксперт