Как укрепить иммунитет?

Как укрепить иммунитет?

27. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Иммунитет, как известно, это борец нашего организма с невидимыми врагами - микроорганизмами, которые вызывают различные заболевания.

Что же делает нас больными?

Иммунитет может ослабить стресс, смена времён года, физически тяжёлая работа, болезнь, а также алкоголь, курение, недостаточный сон. Фармацевт „Ģimenes aptiekа”  Лайла Шаце покажет на простых примерах, как можно укрепить иммунитет. Это можно сделать с помощью здорового образа жизни и занятиями спортом.

"Многие забывают, что на улице уже не лето и выходят гулять, забывая про шарф, тёплую верхнюю одежду - отсюда и простуды - с насморком, кашлем, болью в горле и высокой температурой," рассказывает фармацевт.

Что усиливает иммунитет?

Чтобы укрепить иммунитет, многие пьют профилактические средства - витаминные комплексы, рыбий жир, препараты, которые содержат эхинацею, но специалисты утверждают, что укрепить иммунитет можно и с помощью фруктов, овощей и зелёного чая. А также спать в хорошо проветриваемом помещении, использовать контрастный душ, заниматься спортом.

Ты в группе риска или нет?

С приходом первых осенних вирусов, как правило заболевают люди с хроническими заболеваниями, и заболевание может протекать сложнее, чем это обычно происходит.  Также это относится и к людям в возрасте и к детям. По этому, отправляя детей в школу или детские сады позаботьтесь о том, чтобы ребёнок соблюдал все нормы гигиены, хорошо питался, и одевайте по погоде. И гуляйте почаще - ведь физически ребёнок в школе устаёт, а это тоже ослабляет имунную систему.

Как изменилось Твоё самочувствие с приходом осени?