Капсулы Perfekt Color - подходят ли для ребенка?

Капсулы Perfekt Color - подходят ли для ребенка?

19. Jun 2017, 00:47 Lacus Somniorum Lacus Somniorum

Я начала стирать жидкими стиральными средствами лет 5 назад из-за своей аллергичности, а также потому что показалось, что они лучше растворяются и не остаются на одежде в сравнении со стиральными порошками. Когда на рынке заметила капсульные варианты, то почти сразу переключилась на них.

20170619004410-24868.jpg

Преимущество капсул: закинул в барабан 1 штуку и забыл

Недостаток: невозможность варьировать количество средства в зависимости от загрязненности одежды или её количества в стирке.

В этот раз решилась попробовать капсулы Perfekt Color. Одежду для малыша стираю обычно отдельно. Не потому что пользуюсь какими либо эко вариантами, а просто предпочитаю детские вещи стирать средствами совсем без или с минимумом отдушек. Уже открыв упаковку Perfekt Color, показалось, что запах средства достаточно резкий, поэтому вначале загрузила цветное белье на 40С. Нареканий по стирке нет, но и особых загрязнений не было. А вот запах после стирки распространился из ванной в комнату, слишком сильный на мой вкус. Далее стирала половички из ванной комнаты на 60С. Была мысль, что если запах стойкий, то заодно сработает как освежитель воздуха :), но аромат выветривается к моменты высыхания белья практически полностью. Наконец, настало время реального эксперимента с белым бельем: кепка, рубашка, спортивная кофта.
20170619004224-34094.jpg
Итог: вполне неплохой результат с кофтой и рубашкой, а совершенно отбелить кепку я не слишком и надеялась.
Вывод: Для меня раздражающе-резкий запах стирального средства в течении первых часов после стирки. Из-за аромата я так и не решилась пока стирать вещи грудничка этим средством. Тем более, что нет информации на сколько оно подходит для чувствительной кожи. Вполне неплохой результат с отстирыванием следов носки со светлых вещей и рубашек, продолжу пока дальше, уже для себя, тестировать на них.