Каши Semper – отличный источник питательных веществ, витаминов и минералов для малышей и не только

Каши Semper – отличный источник питательных веществ, витаминов и минералов для малышей и не только

06. Mar 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Человек уже в первые годы жизни употребляет крупы. Без сомнения, их широко применяют в детском питании, ведь они обладают высокой питательной ценностью и практически всеми необходимыми веществами - белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными веществами.

Почему нужно употреблять крупы? С какого возраста? Чем отличаются каши Semper& Читайте в информативной статье, ведь Semper заботится о развитии ребёнка и качественном сбалансированном питании.

Каши Semper:

  • Не содержат кристаллического сахара и соли
  • Обогащёны железом, витаминами и микроэллементами
  • Нет необходимости в варке, можно просто развести с водой
  • Не содержат гмо
  • Не содержат искусственных консервантов, красителей и ароматиаторов
  • Стимулирующе воздействуют на детский организм

С 4-5 месяцев малыш знакомится с кашами, которые замещают один полноценный приём пищи. Правда, в случае, когда ребёнок недостаточно хорошо набирает вес или у него наклонности к жидкому стулу, врач может назначить именно кашу дополнительным питанием.

Перед утренним кормлением (не важно - грудным молоком или молочной смесью) дайте малышу 30-50 мл каши и наблюдайте.

Если всё в порядке, на следующий день увеличьте порцию и постепенно, до 4-5 дня достигните полную суточную норму (150-200 мл).

Каши - отличный источник питательных веществ, витаминов и минеральных веществ для всей семьи.

20170223144016-39912.jpg

Сначала предложите ребёнку крупы, которые не содержат глютена - рис или кукурузу. Всё остальное рекомендуется давать ребёнку, начиная с 6 месяцев.

Выбирая кашу, обращайте внимание на количество клетчатки. Если у ребёнка бывают запоры, ему необходимо усилено употреблять пищевые волокна. А если у малыша склонность к жидкому стулу, рекомендуется чаще давать рисовую кашу, потому что в составе риса мало клетчатки.

20170223144134-70286.jpg

Высоко технологическая обработка зёрен позволяет сохранять большую часть питательных веществ, необходимых для роста и развития малышей. Ни одна каша, приготовленная в домашних условиях, не обладает такими особенностями. Во время варки расщепляются витамины и часть микроэллементов, поэтому ребёнок не получает важные питательные вещества в полном объёме.

20170223144507-54829.jpg

Каши Semper произведены из экологически чистых зёрен и дополнительно обогащены витаминами и минеральными веществами, например, железом. Также каши содержат компоненты жира высокого качества. Соединение пальмового, рапсового и подсолнечного маслов создаёт присуствие здоровых жиров - линолевой кислоты и линоленовой кислоты, которые участвуют в образовании новых клеток в организме. Это действительно очень важно, потому что ребенок растет так быстро!

20170223144907-58123.jpg

Чтобы повысить биологическую ценность каши, в неё добалены фрукты. Именно фрукты придают каше натуральный сладкий вкус, ведь Semper не использует сахар в своих продуктах. Помимо этого, каша удобна в приготовлении: нет необходимости её варить, можно просто развести её с водой.

20170223144610-65848.jpg

Semper с радостью угостит своих покупателей в Латвии пятью кашами и тремя тумами. Каждый маленький гурман сможет выбрать для себя питательную еду на свой вкус.

Помните, что каши и тумы Semper предназначены и для детей постарше.

Каши Semper, обогащенные железом, витаминами и минеральными веществами, станут отличным и полноценным завтраком для всей семьи.

Мамин Клуб

20160727142042-98782.jpg

www.semper.lv

Facebook: @semperLV