Хроники шумной семьи

Хроники шумной семьи

Да. Нас так и называют. И нас – много. Сегодня вкратце расскажу о каждом

Камилла

 Моя Старшая. Бессменный лидер вот уже почти 12 лет. Задаёт тон всей честнОй компании. Она  честолюбивая и гордая, очень ранимая. Временами ой как тяжело давит корона!

20171111203050-95951.jpg

Да и я неизменно возлагаю на неё слишком большие надежды. Первенцы – им ох, как непросто.

Сколько себя помню – я всё время куда-то Камиллу записываю, а потом героически вожу. То танцы, то рисование, то гимнастика, то вязание с вышиванием. С первого класса – музыкальная школа. Потом сменили её на художественную.  На данный момент есть также и хор – хор, правда, отличный. А так Камилла по натуре своей домосед и самый классный отдых для неё – поваляться дома под пледом в обнимку с ноутбуком и большой кружкой чая…

Ирис

Вторая доченька. Тонкая, звонкая. Пожизненно вторая и пожизненно отвоёвывает своё право на… на внимание, на мнение, на угощения, на личный выбор… Очень непросто и им, ВТОРЫМ деткам! Завтра у неё день рожденья. Целых восемь лет.

20171111203836-19736.jpg

Она СОВСЕМ другая, не такая, как Кама. Никак не могу перестать их сравнивать. Как это выключить внутри?? Ведь она прекрасна сама по себе. Великая артистка. В течение первого класса водила за нос и классную руководительницу и школьную медсестру выдуманными недомоганиями - когда просто скучно было учиться! А ещё Ирис очень гибкая и увлекается паркуром и альпинизмом. Мой маленький паучок :)

Данилка

Третий. Самый долгожданный МАЛЬЧИК. О, что творилось в кабинете УЗИ, когда нам показали его прелести! С тех пор и по сей день у мужа грудь колесом, что у него сын, да не просто сын – КЛОН!20171111204225-80225.jpg …И катается у нас Даник как сыр в масле, но несмотря на умиление и обожание – порядком нервный и неустойчивый даже в свои четыре с половиной – любит дать волю эмоциям и пометать громы и молнии.

Денис

Просто маленькое чудо.  Маленький чижик. Ему почти два.20171111210027-81878.jpg Обаяха и милаха, но может и заступиться за себя, и сдачи дать, если притесняют. Девочки к нему относятся как к кукле – таскают, щекочут, пеленают и в доктора играют. Угощают запрещёнными конфетами, да и вообще – он в свои два чего только не перепробовал. Младшим многое достаётся такого, о чём старшие в своё время и представить не могли!

…И за всем этим великолепием стоим я и муж. Какие мы родители? Ох, и неидеальные же. Бываем и непедагогичными и уставшими, бывает, что и сами ссоримся… Я часто занимаюсь самокопанием и переживаю – что мы даём своим детям? Достаточно ли? То ли? Сомнения и метания – это моё второе имя :)  А как себя утешить? Я говорю себе: «Спокойно, Рита. Они сами этого захотели. Сами нашли, выбрали, прилетели и поселились. Так что это их полная ответственность! Знали, на что шли» - и становится несколько легче ))

Доброе утро, девочки. Хорошо, что вы спросили 😀 я создам отдельную дискуссию, где хочется всё обсудить. Расскажу вам о своих планах и намётках, ну а главное - хочу узнать, каким бы хотели видеть портал ВЫ! 😀

Анэт Анэт 12. Nov 2017, 09:33 anastasija

Присоединяюсь с вопросом к Насте. Захожу по привычке. 😀 делать тут нечего. Но захожу,да...В надежде на блог Насти,Алины или Полины 😪

anastasija anastasija 12. Nov 2017, 09:15

Маргарита, спасибо за блог! Очень интересно почитать про вашу семью. Помню, я когда-то зачитывалась блогами о маленькой Камилле, и, вместе с сотнями других посетителей портала, ждала появления на свет Ирис.
Однако сейчас в воздухе летает много вопрос касаемо самого портала. Меня, как и многих других наверняка, интересует, какие планы у МК. Планируется ли здесь какая-то активность, будут ли какие-то нововведения, проекты и прочее? На данный момент хорошо если здесь в день появляется два с половиной новых блога, и те о подгузниках, да о Пиклере. Что ждёт портал? Имеет ли смысл ещё заходить сюда что-то почитать? Тем более, стоит ли здесь что-то писать? Кроме того, накопились разные технические вопросы. Очень хотелось бы всё это обсудить здесь, а лучше в новом блоге.🌷

nadinka nadinka 11. Nov 2017, 22:40

🌷 Чудесные ❤

alinasky alinasky 11. Nov 2017, 22:07

Какие у вас чудесные дети и как здорово вы каждого описали!

А про себя - ох, как похоже, словно про меня написали 😉