КЛУБ ПОГОДОК: Трудно, легко, весело

КЛУБ ПОГОДОК: Трудно, легко, весело

03. May 2017, 08:37 nadinka nadinka

Привет! Давно не писала о своих детишках.  Артем и Адель,  мальчик девочка, брат и сестра.

На данный момент Адель правит миром в доме. Она везде хочет быть первой. Очень ревнует, если брат занял ее место на руках у мамы. Когда она видит, что брат подошел к маме, мигом бросает свои дела, и бежит ко мне, иногда даже включая свою сирену. Любит наша дама отобрать игрушки у брата. Также она любит пощупать брата и сделать вид, что его будет кусать или щипать. Да, да только вид. Она  к нему подбегает, кладет ему руки на голову, смотрит на меня и начинает громко хохотать.

Артем совсем не любит ее эти прикосновения и говорит ей, не трогай, не кусай. Или, конечно, визжит, чтобы ее забрали. Единственное, что он позволяет сестре, это поцелуй в щечку перед сном. Улыбается, ждет и говорит сестре, Спокойной ночи.

Но есть большое Но. Артем очень изменился, стал терпеливее относится к сестре, научился говорить и отвечать.

20170503083156-32369.jpg

На улице мои дети часто разбегаются в разные стороны. Если мы гуляем на площадке, они расходятся каждый по своим интересам. Ну а если мы гуляем просто по району кругами, то тут все гораздо проще, бегут друг за другом останавливаясь посмотреть. что происходит вокруг. Такие прогулки для меня самые спокойные, не приходится бегать и искать, кто куда залез, кто, где спрятался. 

20170503083605-56508.jpg

nadinka nadinka 04. May 2017, 15:50 lena11

Привет! С Сашей у них идиллия. Много времени стали вместе играть. Но Саша постарше и если что умеет не дать себя кусать или щипать