Комплекс кисломолочных бактерий для здоровья детей

24. Nov 2015, 03:46 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наступила осень - растёт число простудных, вирусных заболеваний, заболеваний дыхательных путей. Маленьким пациентам тоже приходится пить антибиотики, которые, как известно, подавляют здоровую работу микрофлоры кишечника. В различных комплексах кисломолочных бактерий находятся различные бактерии, и все они известные и рекомендуемые. По какому принципу руководствоваться родителям, выбирая пробиотики? Об этом нам рассказала семейный врач VC4 Инга Жигуре.

Употребление кисломолочных бактерий теперь в моде. Что это на самом деле? Как узнать, что их употребление действительно необходимо?

В какой-то мере это мода, но в действительности бактерии живут в нашем кишечном тракте, влияя как  на общее состояние здоровья, так и локальное. Нередко мы о них вспоминает тогда, когда уже поздно и заболевание атаковало. Маленьким пациентам в первую осень часто приходится пить антибиотики, что, как известно, подавляет здоровую микрофлору кишечника.

Кисломолочные бактерии - после антибиотиков создают в кишечнике нормальную микрофлору, где работают энзимы. Это помогает избежать вздутие живота, запоров и не только.

Можно ли питанием обеспечить полноценную работу кишечной микрофлоры?

Необходимо очень много бактерий, более миллиарда для маленького ребёнка, чтобы микрофлора была нормальной, соответственно питанием этого невозможно добиться. Нельзя употребить столько кефира и йогурта, сколько необходимо.

В различных комплексах кисломолочных бактерий находятся различные бактерии, и все они известные и рекомендуемые

В кишечно-желудочном тракте две бактерии отвечают за переваривание - Lactobacilus и бактерии Bifido. Бактерии должны оставаться в кишечном тракте, но с поносом выводится больше, чем обычно, поэтому в этих случаях необходим новый подход. Как долго употреблять пробиотики, чтобы нормализоваться работу желудка и кишечника? Во-первых, хорошие бактерии необходимо принимать ещё до заболевания. Но, если уже заболели, нужно их пить хотя бы месяц, чтобы заметить какой-то эффект. Пить нужно параллельно с антибиотиками, соблюдая режим - антибиотики и с периодичностью в 3 часа пробиотики.

С какого возраста можно и можно ли ребёнку предлагать йогурты с бактериями? И что предлагать ребёнку как альтернативу, если у него непереносимость молочных продуктов?

Йогурты и молочные продукты можно начинать предлагать в питании малыша с 7-8 месяцев, но, если есть непереносимость, то нужно проконсультировать с врачом.

Что такое пробиотики и что они дают для развития и здоровья ребёнка?

В кишечном тракте формируется много витаминов, например, витамин В. И если кишечный трак работает не правильно, витамины не усваиваются. Витамины группы В остро необходимы для нервной системы. Естественно пробиотики облегчают процесс дефекации.

Будьте здоровы!

Мамин Клуб

Жевательные таблетки со вкусом винограда для детей Jogurt Kid

 20151109140030-87649.jpg

Jogurt Kid  - биологически активная добавка для детей, дополнение к ежедневному рациону

Jogurt Kid содержит как минимум 1 миллиард жизненно способных молочных бактерий Lactobacillus Rosell и Bifidobacterium Rosell

Употребление: Дети, стерше 3 лет - 1 таблетка в день.

Биологические активные добавки не заменяют полноценного и сбалансированного питания!