КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Назови свой ТОП-3 ритуалов перед сном!

КОНКУРС КОММЕНТАРИЕВ: Назови свой ТОП-3 ритуалов перед сном!

29. Jan 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ни для кого не секрет, что засыпать детям помогают различные ритуалы, например, колыбельная, сказка, зажигание свечи, одевание пижамы, желание "спокойной ночи". Перед сном ребёнку нужно успокоиться, расслабиться от полученных днём впечатлений, стресса, переживаний и приключений. Это требует времени и здесь определённо могут помочь ритуалы, а также их правильная последовательность, которую должны соблюдать сами родители.

Родителям рекомендуется вечерние ритуалы начинать вовремя, без спешки. Например, для самых маленьких ритуал может начинаться с тёплой ванны, которая успокоит маленького человечка. Малыш может что-то перекусить, чтобы ночью не проснулся от голода, надеть любимую пижаму, сказать "спокойной ночи" всем членам семьи, даже домашним любимцам.

Помочь заснуть может сказка, тёмная комната или наоборот, включение света, ещё кому-то - песенка. Детям очень нравятся сказки. Они их успокаивают, расслабляют, и прослушивание сказки является отличным способом пополнения словарного запаса.

А какие у вас ритуалы засыпания?

Расскажи о них и выиграй!

ПРИЗ

Плед YappySense SOFT BEIGE

20170124121713-50916.jpg

YappyKids - латвийская марка!

YappyKids создал 100% натуральный и невероятно мягкий плед из хлопка для вашего малыша! 

Укутать малыша в него можно не только при укачивании на руках, но и накрыть в коляске или кроватке.

Летом его можно использовать вместо одеяла и ваш малыш будет благодарен за это!

Размерыi: 75 x 100

Цвет: нежно бежевый

Назови свой ТОП-3 ритуалов

перед сном и выиграй этот плед!

Ждём вашего опыта в комментариях!

Счастливчика выберем среди всех участников 3 февраля!

А в это воскресенье смотри в передаче "Māmiņu Klubs" на TV3 сюжет о детском сне!

Мамин Клуб

milka milka 30. Jan 2017, 07:49

Наш топ 3 ритуалов перед сном:
1) буськи и обнимашки
2) включается солевая лампа и она горит, как ночник всю ночь
3)со старшей дочей болтаем- секретничаем, а сын получает грудь:-)

krada krada 29. Jan 2017, 19:32

У нас двое мальчишек (7 лет и 7 месяцев). Первым моем малыша и старший нам в этом помогает. Потом я ухожу маленького кормить, и он или засыпает на груди или на руках укачиваю на сон. В это время муж моет старшего и кладёт его в кровать. Потом мы с мужем меняемся детьми : он идёт ложиться к маленькому и спит с ним до первого кормления. А я ложусь со старшим и мы секретничаем перед сном и вместе засыпаем. Ночью с мужем меняемся опять меняемся местами

oleyna oleyna 29. Jan 2017, 13:17

В силу того, что детей много, вечерние ритуалы-это мероприятие на час. Сначала заплыв для мальчишек, пока они купаются, чистят зубы, мы с малышкой готовим постели. Потом иду купаться дочку, мальчишки тогда доигрывают свои игры. Ванюшка-5 лет, на себя взял выключать свет в комнате. Не всегда, но читаем сказку перед сном всем вместе. Потом все укладываются, я обхожу детей , обнимаю, целую, и ложусь под бочрк к Доче, чтобы она засыпала у груди. Вот и наши ритуалы-купание, сказка, поцелуи.

poli6a1 poli6a1 25. Jan 2017, 16:14

Так как мы совсем крохи, и спим часто главный наш ритуал перед сном- мы кушаем грудь, потом гуляем , что бы срыгнуть , ванные процедуры- моем попу, меняем подгузник и ... спасть 😀

Julia83 Julia83 25. Jan 2017, 13:37

Умываемся перед сном, одеваем пижамки, чистим зубки.
Затем очередь сказки, колыбельных песенок (обязательно хором!) И, уже в завершении, так как наша семья верующая, мы читаем вслух все вместе молитву "Отче наш", а потом каждый вслух благодарит Бога за то, что произошло с ним сегодня.

leny32 leny32 25. Jan 2017, 13:29

У нас перед сном просто обязательно нужно с собой уложить любимую игрушку (игрушки могут меняться, главное уложить спать актуальную именно на тот момент), прочитать сказку и, конечно же, обнимашки!!! Это самые важные три действия перед сном 😀

zolotaja777 zolotaja777 25. Jan 2017, 11:18

У Златы:
1.Одеть пижаму,почистить зубы.
2.Попить воды.
3.ОБЯЗАТЕЛЬНО поцелуй мамы и папы(без этого не заснет).

У Амельки:
1.Смена памперса
2. Пижамка
3. Сииииися😍😃