КОНКУРС: выиграй комплект продуктов Hamanék ® !

КОНКУРС: выиграй комплект продуктов Hamanék ® !

08. Feb 2018, 10:42 Мамин Клуб Мамин Клуб

Первый прикорм малыша это - это следующий шаг к самостоятельности. Этот этап открывает двери в разнообразный мир вкусов.

Что первым попробовал твой кроха - тыкву или кабачок... а возможно - фрукты?

Поделись своим опытом, рассказав в комментариях:

- Каким был ваш первый прикорм?

- Сколько месяцев ему в тот момент было?

- Какова была реакция малыша на новый вкус?

Ждём ваших ответов до 15 февраля (включительно)

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Среди комментаторов мы выберем счастливчика, который получит в подарок

Комплект продукции Hamanék ®

20180208104822-52136.jpg

 

В комплект входит:

- грушево-банановое пюре в пачке 120 гр, с 4 месяцев;

- яблочное, черничное, клубничное пбре в пачке 120 гр, с 5 месяцев;

- персиковое и банановое пюре в пачке 120 гр, с 4 месяцев;

- персиково-банановое пюре HAPPY FRUIT 190 гр, с 4 месяцев;

- грушевое пюре с кусочками HAPPY FRUIT 190 гр, с 8 месяцев;

- грушево-облепиховое пюре HAPPY FRUIT 190 гр, с 8 месяцев;

- пюре из персиков и бузины HAPPY FRUIT 190 гр с 4 месяцев;

- мини-печенья с 6 месяцев (в упаковке 4 пачки по 24 гр каждая);

- виноградный, яблочный, вишнёвый напиток 500 мл (РЕТ), с 4 месяцев;

- персиковый, яблочный, напиток 500 мл (РЕТ), с 6 месяцев;

Hamanék ® - каждая ложечка - объедение!

Hamanék ® - питание, предусмотренное для детей. Производит их чешская фирма Hamé, уже несколько десятилетий предлагающая большой ассортимент продуктов. Hamanék предлагает фруктовые пюре (в стеклянной таре или мягких пачках),овощные или мясные пюре, напитки из соков и печенья.

Каждая мамочка может сформировать своему малышу разнообразное, полноценное, и при этом очень вкусное питание!

Фруктовые пюре Happy Fruit и фруктовые десерты в пачках состоят исключительно из фруктов. Это означает, что туда не добавлен кристаллический сахар и пюре имеет точно такой же вкус, как и у фруктов в их обычном виде. К тому же пюре в пачках вкусны не только малышам, но и их более старшим братьям и сёстрам, потому что это здоровый перекус, который удобно взять с собой в дорогу.

Liska_ Liska_ 13. Feb 2018, 09:30

Наш первый прикорм случился 10 декабря 2017. В 5.5 месяцев. Мы так долго боролись с ГВ, точнее с тем, чтобы его начать, поддержать и сохранить как единственное питание, что новость о том, что пора вводить прикорм меня немного расстроила. Ощущение, что у моего идеального супер полезного молока появился конкурент 😀 Поэтому я откладывал этот день как могла. В за 12 дней до 6 месяцев решили все же попробовать. Первой была каша, так как у нас был недобор веса. Все вокруг в качестве прикорма советовали что то свое, при этом не лестно отзываясь об идеях других. Голова шла кругом. В итоге выбрали кашу по совету врача - пшенку. Малышка восприняла это как игру, открыла рот, схватила дёсенками кашу, проглотила и таааак смешно сморщилась. Но буквально через пару секунд открыла рот для новой порции. К слову, таких прикормов было ещё пару дней, а потом она просто отказалась есть с ложки и мы ещё пару недель ели только мамино молоко.

Santa Tas Santa Tas 09. Feb 2018, 18:27

Первый наш прикорм случился 17 января 2018 года. Сразу же после приема у врача по случаю 4 месяцев. Доктор сказала, что смело можем начинать прикорм, с овощей. И вот придя домой, открыв мини кладовочку, в которой с осени уже приготовлена свежая тыква ( в последний год и сама очень полюбила этот фруктоовощь 🤣 , поэтому и сделала небольшие запасы) Начала варить сынуле тыкву. Пока готовила в первый раз усадили сына в кресло, в котором можно и лежать и начали играться с игрушками, пока все готовилось. Радости не было пределу, когда Витя попробовал тыкву, мама только и успевала подносить ложечку ко рту. И так в первый раз прикорма слопали аж все 150 грамм. И малыш наевшись до сыта сладко уснул в своей кроватке. Нам уже почти 5 и мы с радостью в обед кушаем кабачок, тыкву, морковку и брокколи, особенно в сочетании с небольшим количеством картошки очень нравится😀

VitaMuižniece VitaMuižniece 09. Feb 2018, 10:15

Свой первый прикорм дочка по пробовала 25 июня 2017 года, за два дня до 4-х месяцев. Я особо не мудрила и дала по пробовать чайную ложечку магазинного пюре из тыквы. Первая реакция была очень смешная)) но дочке понравилось. Следующую ложечку я дала через 2 дня и так постепенно стали пробовать что-то новое. Сейчас дочке почти год и она кушает всё 😀 в разумных количествах конечно. Очень любит бананы.

waikiki waikiki 08. Feb 2018, 22:23

У старшего сына первый прикорм случился в 4 месяца, начали с овощей. Первым испробовали кабачок. Жалко что я не сделала фотографий этого момента но мося у ребенка была вся перекошеная, глазки удивлены, но надо отметить что не выплюнул )) Овощные пюре я всегда делала сама. А вот фруктовые, чаще покупала, так лично мне было удобнее и выбор большой. Сыну сейчас 2.5 года и он обожает фруктовые пюре в тюбиках.
Младшему сейчас 3 месяца и знакомство с прикормами у нас только впереди.