Кто такие Динь и Дар?

Кто такие Динь и Дар?

03. Oct 2014, 00:30

Меня зовут Оксана Иманбаева. В моей жизни не было ничего особо примечательного до одного прекрасного дня, когда в ней появилась сладкая парочка Динь и Дар) - моя доченька Дианочка и сыночек Дамирка.


Моя замечательная врач-акушер, простившись со мной в страстную пятницу наказала мне оставаться беременной до понедельника (я, конечно, совершенно не собиралась нарушать этот наказ), но планы моих детей отличались от наших. Они появились на свет под Пасхальный утренний перезвон! И с первых же мгновений этого нового для меня состояния я ловлю на себе полярные удивленно-завистливо-сочувствующие взгляды.


Скажу сразу - быть мамой двойни может быть совсем и не кошмаром (что, по какой-то причине, идет вразрез с общим мнением) - конечно, никто не отменял адекватных усилий, но самое главное не мешать себе наслаждаться состоянием мамы и радоваться вместе с детьми (но это тема для отдельного поста...) 


Что такое Динь и Дар? Правильнее спросить - кто такие Динь и Дар? Я не знаю наверняка, как другие родители ласково называют своих Диан и Дамиров, у нас так сложилось, что с первых секунд жизни, моя доченька ведет себя как взбалмошная и смелая фея Динь (что дружила с Питером Пеном, помните?), меняя настроение каждые полчаса и ревниво требуя внимания.

А Дамир (очень древнее славянское имя, которое имеет также корни в скандинавской и тюркской традиции) полностью оправдывает значение своего имени - дарующий мир)

А так как для меня его миролюбивость, как и он сам - настоящий подарок, я зову его просто Дар, Даренька, Дарюша...

Что сказать - разные как и все двойняшки)))

zolotaja777 zolotaja777 03. Oct 2014, 10:39

Какие прелестные малыши!!!🤗 Здоровья им и мамочке🌷 Очень красивые имена.Я сама Диана,не слышала,что Диану можно звать Динь 😀 Супер!

diana19 diana19 03. Oct 2014, 09:55

Замечательные детки. Меня тоже зовут Диана,в детстве называли Дудейкой,но это скорее от слова дудка(соска на языке моих родителей)😃🌷
Я тоже хотела двойню,чтобы сразу двоих родить и вырастить,чтобы дважды не быть беременной(мне почемуто это состояние не очень понравилось,особенно под конец)😃 Но Бог пока дал мне 1 сына и я поняла,как сложно было бы,еслиб их сразу было двое,вы молодец!👍

TEHbKA TEHbKA 03. Oct 2014, 09:48

Оксана, у Вас замечательные малыши!!!
Я всегда восхищалась мамами двойняшек. Сама мечтала об этом. А потом пришла к выводу, что Бог не даёт испытаний, которые мы не смогли бы пройти. Вот я, вероятно, морально не была к такому готова 😀
А Вы молодец 😀