ЛЮБОВЬ: Собираемся на пляж

ЛЮБОВЬ: Собираемся на пляж

28. May 2018, 13:09 lyulabby lyulabby

Привет! Весна нас так балует, что можно даже сесть и написать о походе на пляж...В мае месяце!

На прошлой неделе я зашла в аптеку за солнцезащитным кремом себе и малышам. Фармацевт мне сказала, что все бутылочки раскуплены, потому, что никто не ожидал такого раннего начала пляжного сезона. Значит, все уже усиленно загорают. Мы в том числе.

Вообще, загорать я не люблю, равно как и детей на солнце долго стараюсь не держать. Мы выбираем утренние часы или уже послеобеденное время для песочно-морских занятий.

Что же обычно берем с собой?

1. Купальные костюмы. Да, многие детки бегают голышом, но я сторонник именно костюма, потому, что у ребенка закрыта большая часть чувствительной кожи, значит меньше шанс обгореть. Также уважая комфорт малыша, считаю, что именно в костюме песок не набивается в деликатные зоны. На фото дочка в костюме Next, у сына подобный костюм.

2. Солнцезащитный крем. Я не демонизирую солнце, но имея светлую кожу шанс обгореть существенно выше, поэтому защитный крем обязательно. Деткам всегда (особенно в жарких странах) SPF50, себе в начале сезона SPF30, потом можно снижать циферку.

3. Игрушки. Заметила, что пляжный набор можно составить из двух игрушек дочке — лопатка и лейка, и для сына еще 1-2 машинки. С большой вероятностью ракушки, водоросли, камни и палочки будут гораздо привлекательнее.

4. Перекусы. С этим пунктом я еще в поиске, потому, что на пляже идеальны варианты «на один укус». У детей руки всегда в песке, сами понимаете… Из возможного: нарезка из овощей и сыра, маленькие печенья, ягоды, кусочки отварного картофеля. На попить что-то с трубочкой, чтобы песок не попадал в бутылку. А трубочки можно менять, если что.

5. Панамка/кепка. С этим все понятно.

6. Гель Алоэ. После загара для меня - лучший продукт. Также мажу деток им после загара. Заказываю на iHerb или корейских сайтах.

Если мы говорим о каком-то режиме в контексте пляжа, то море — одна составляющая дня. Чаще всего мы приезжаем на море к 10-11 и находимся до 12-12:30. Потом становится слишком жарко и солнце слишком интенсивное. После пляжа перекусываем в тенечке, и едем в какое-то послеобеденное место — парк, лес, поместье… Как правило, после водных активностей детки хорошо засыпают и по пути можно заехать за чашечкой кофе. То есть, варианта придти на пляж утром, а уйти вечером у нас не бывает.

Вопрос, который вызывает у меня больше всего сомнений — сколько ребенку быть в воде? Наше Балтийское море холодновато, поэтому, купаться разрешаем по 10-15 минут несколько раз. Ностальгирую, что в мое детство лето было таким жарким, что в воде хотелось сидеть час… На теплых морях деткам ограничений не ставлю.

Буду заканчивать на сегодня. Хочу спросить, любите ли вы ездить на море с детками? Есть ли у вас любимые купальни? И что берете с собой?

Спасибо за ваше внимание, и хорошего понедельника!

Topsa Topsa 03. Jun 2018, 17:30 lyulabby

Практически не берем игрушки.
Используем пустые бутылки и природные материалы.
Все таки игрушки занимают большой обьем, а я не лошадь))))
Разрешаю взять с собой фигурки недорогие (шляйх на пляже не одобряю)))
Но нам хватает камней, песка, воды, ракушек, водрослей и друг друга.

Любовь, спасибо большое за блог 😀
Для нас самый актуальный и наболевший вопрос на пляжах и вообще на открытом воздухе - панамки... Их маниакально сдирают, хоть гвоздиком приколачивай ☹ ...высшая степень мастерства - надеть невесомым движением руки так, чтоб младенец не заметил 😀 но через время он её обнаруживает и...

lyulabby lyulabby 29. May 2018, 11:56 Topsa

Игрушек тоже берете много? Ладно, вас вообще много самих)

Topsa Topsa 29. May 2018, 09:08

Бррр... вещей с собой горы!
На море долго не торчим, сколько хотят купаются, бегают и обедатьв кафе.
Ездим на сны младшей, по другому она протестует.
Еду беру тоже только ей, но много получается и смесь и просто еда.
Ещё на всех полотенца, много воды, крем, подгузы-трусы, Алисе сменная одежда.
Все на пляж притащил и отдыхай)))

lyulabby lyulabby 28. May 2018, 17:10 VitaMuižniece

А от них есть толк? От этих памперсов? Я все собираюсь купить, но не соберусь))

VitaMuižniece VitaMuižniece 28. May 2018, 16:37

Мы живеи у моря, так что бываем там часто. Набор в целом тот же самый 👍 только купального костюма нет. Купаемся в памперсах для воды и майке.