Маленькие ножки топ-топ на беговеле MEDOZHIK по дорожке

Маленькие ножки топ-топ на беговеле MEDOZHIK по дорожке

19. Jul 2015, 02:09 cordi cordi

Да, да, да! Мы хотим этот красивый голубой беговел! А точнее я- мама двух очаровательных мальчишек, которые о моих планах купить/выйграть беговел пока еще даже не догадываются, но очень им обрадуются.

А задумалась я о покупке беговела, буквально незадолго до того, как увидела такой потрясающий конкурс. Купить я его хочу младшему сыну. Ему вот-вот исполнится полтора года и как бы уже пора по возрасту, да и у всех есть, значит вроде как и нам надо. Казалось бы самое простое объяснение.  Но нет. После рождения второго ребенка, любую покупку  тщательно обдумываю, взвесив все За и Против, пересчитав все плюсы и минусы. Уж слишком много ненужного покупалось старшему сыну, что потом выбрасывалось, отдавалось или до сих пор лежит и занимает место. 

Старшему сейчас 6 лет и в его  возрасте  - 2-3 года, о том, что такое беговел я не знала. Возможно они уже существовали, но я нигде не замечала. А когда они уж очень стали распространены, сын вырос и покупаь беговел, как мне казалось, уже поздно даже в 4 года. Поэтому его детство начиналось с обычного пластмасового велосипеда, который нужен был исключительно для удобства мамы. 

20150719013141-29315.jpg

 Этап с маленьким велосипедом, мы вообще пропустили. На три года подарили ему сразу большой.

20150719013221-34714.jpg

 У бабушки был еще один старенький поменьше. Что на том, что на том он вяло, аккуратно ездил.  Затем пошли ролики, самокат, на которых он вообще не катался. А задние колесики с велосипеда до сих пор не разрешает снимать. Наверное здесь можно сказать, что был бы тогда у нас беговел, возможно ребенок был бы поактивнее и тогда и сейчас. Но нет. Я так не считаю. Тогда все дети, выросшие без беговела были бы вялые, неактивные. Так что это очень индивидуально. Мало того, думаю, что будь он тогда у старшего сына, то также вошел бы в разряд ненужных покупок. Сыну всегда было комфортнее на руках у мамы. Лет так до 4. И то с моих рук удалось уговорить слезть, только благодаря появлению в моем животе младшего братика. Так что он даже просто ходить не хотел, что уж говорить о велосипедах и прочем.

Плохо это тем, что у него проблемы с ножками и им очень нужна была физическая нагрузка, чтоб сейчас от нее так не болели ноги по ночам. Ходим на физиотерапии, массажи. Но врачи конечно не рады его такому неактивному образу жизни и это нам в минус :( К сожалению очень долго пришлось ходить по врачам, чтоб выяснить причину его болей в ногах. Знай бы раньше, мы бы совсем по-другому уже с самого детства его развивали в плане физических активностей. Поэтому не хочу допустить такой ошибки второй раз с младшим сыном, которому уже весной доктора сказали, что выглядит ,что с ножками будет тоже самое.  Уж не знаю, что я не так с ними делаю до момента , как они начинают ходить, но вот ножки у них страдают.

Услышав, такой диагноз нашему Арсению, я сразу же отменила покупку пластмассового велосипеда , который мы планировали ему подарить на годик, для облегчения опять-таки моей жизни.  И решила, что в этот раз, жизнь я себе облегчать никак не буду, так как потом это все выйдет боком. Хотя потом у свекрови нашелс велосипед старшего сына, но Арсений пару дней дома послушал на нем музыку, а на улице ездить в нем отказывался. Я и не настаивала.

Тогда уже появились мысли о беговеле. Но в год все-таки это еще очень рано, ждала конца лета и полутора лет.

Арсений же опережает мои планы. Он очень активный. В коляске он больше не сидит, он только ходит. Конечно не туда, куда мне бы хотелось, но терплю и хожу за ним. Дома вовсю гоняет на машинке. Старшему брату машинку подарили на годик, но отталкиваться сам ногами он начал только после двух. Арсений шикарно справляется с этой задачей уже сейчас. Правда я думала из-за того, что машина у него поменьше, чем была у брата. Но сейчас летом живем в Юрмале и там на балконе отыскалась старая большая машина. Арсений шикарно с ней справляется  и мы уже гуляем с этой машиной.

20150719013447-66239.jpg

Как-то в магазине отвернулась на секундочку, а он уже на самокате. Причем даже встал правильно, хотя вроде никто и не показывал. Оставлли самокат там с истерикой.

20150719015446-68206.jpg

После этого я понимаю, что похоже и беговел ему уже будет в самый раз и пора бы покупать.  Поэтому потихоньку начала изучать в интернете какой беговел лучше купить.

Так что самая главная и основная причина, почему моему сыну нужен беговел – это его ножки. Чтоб в 4-5 лет они не начали болеть так сильно, как и у брата, ему нужно привыкать к физической нагрузке –очень много бегать, прыгать, плавать и т.п. Учитывая, что все остальные средства передвижения ему пока рано, а долго ходить малыши особо не могут, беговел- это именно то, что ему нужно.

Все следующие причины будут не такими уж основательными, но несколько есть. Как я уже упомянула, Арсений отказывается сидеть в коляске, а бывает нужно куда-то идти в конкретное место.  Нести его на руках не хочется, сам он идет не туда, куда надо мне. Мне кажется беговел- это отличное решение таких вот ситуаций. По крайней мере , сколько я вижу деток- на беговеле следуют за мамой , либо тащат его сами. Может конечно в полтора года это еще не происходит- ближе к двум. А может- это тоже очень индивидуально, но вдруг мне повезет.

Также мне очень тяжело гулять с двумя детьми с такой большой разницей в возрасте. У нас отельно площадка для маленьких и через несколько домов площадка для больших. Поэтому сначала идем на одну, потом на вторую. Пока старший на своей площадке, младшему там заняться нечем- слишком высоко его еще боюсь пускать, песочницы там нет, вот и ходим  с ним вокруг. Сейчас уже беру машину с собой, про которую я рассказывала выше. Но она так трещит по асфальту, что мои уши уже все чаще уговаривают гулять без нее. Опять-таки беговел был бы идеальным вариантов в таких ситуациях.

Правда мои мальчики ничего не могут поделить. И старшему надо все повторять за младшим. Даже ту же машину отбирает и катается сам. Или часто происходит нечто подобное, обычно с коляской.

20150719015759-84714.jpg

Поэтому не исключаю, что купив беговел, которого еще к тому же у него никогда не было, будет доходить до таких истерик, что очевидно придется покупать и второй. Особенно учитывая, что по весу и росту вроде как и наш шестилетний подходит под него.  Поэтому даже в целях экономии я была бы очень рада такому призу.

А теперь расскажу, чем мне понравились беговелы Medozhik.  До этого конкурса, ничего о них не слышала, поэтому первое знакомство  началось именно с того описания, что в конкурсном блоге. И первое, что меня привлекло- это возможность переоборудовать беговел в снежный скутер. Возможно это уже не ново, но я о чем-то подобном слышу впервые . Я даже не прочитала никакого текста с описанием, но уже увидев картинку с переделанным в скутер беговелом, поняла, что хочу именно его.

Дальше меня привлекли яркие цвета. Конечно понимаю, что в жизни не всегда , как на картинке. Но на картинке очень ярко. Особенно розовенький очень красиво выглядит, благодаря ярким колесам. А в голубом зато ручки интересные голубые, а не черные. А в синем и ручки и колеса. Пока я об этом думала, рассматривая картинку с беговелами, подошел старший сын, ткнул пальцем на голубой беговел и сказал, чтоб ему покупала такого цвета. Эх, была я права двумя или тремя абзацами выше о том, что нам нужно будет два беговела....

Скажу честно, металл или пластмасса, что и как регулируется, какие должны быть колеса обычно контролирует муж. Я ему показала, дала почитать, не сказала про конкурс- он одобрил. Поэтому не вникаю в эти мужские дела. Сказал да, значит да. Так что беговел Medozhik нам со всех сторон понравился и мы его очень-очень хотим. К сожалению, отзывов в интернете пока не нашла. Было бы интересно мнение тех, кто уже опробовал.

А еще не могу не обратить внимание на поддержку проэкта Dr.Klauns. Когда мы с полугодовалым Арсением были в больнице, благодаря этим прекрасным клоунам , мой ребенок смеялся так, как я никогда до этого не слышала. Спасибо за то, что их поддерживаете!

И спасибо за внимание! 

mama2detok mama2detok 20. Jul 2015, 14:59

Vot i mi 16 djujmov zzk hoteli bratj...teperj ne znaju. Slishala, cto zzk tjazhelij, no edet legko. Spasibo za mnenije! 😀

cordi cordi 19. Jul 2015, 16:47 mama2detok

да, zzk. тяжелый. правда до этого он был не по возрасту. это уже колеса 16. но сейчас ему 6 лет и все как надо, а едет тчжело. в гору надо толкать. на другом велосипеде ему легче.

mama2detok mama2detok 19. Jul 2015, 11:47

Skazhite, a etot zheltij velosiped ZZK? Tozhe na takoj zasmatrivajemsja, kak sledujushij posle begovela. No slishala, cto on tjazhelij ocenj... Kak on v upravlenii?