Масло Bio Oil

Масло Bio Oil

29. Jan 2017, 13:10 Julia83 Julia83

Не секрет, что кожа будущих мам, в частности груди, живота и бедер, в период весьма интересного положения, как никогда, подвержена сильному растяжению и возникновению абсолютно неэстетичных растяжек, бороться с которыми невероятно трудно.

Борьбу с растяжками с помощью масел вели ещё с незапамятных времён, но наши бабушки и мамы чаще всего использовали подсолнечное, кукурузное, льняное или оливковое масла. В наше время в отделах косметики или в аптеке можно увидеть большой выбор масел для ухода за кожей. У меня на полке около 4 - х видов масел. МК предоставил мне возможность протестировать масло Bio Oil. За что я им очень благодарна. 

Масло было в коробке, внутри пластиковая прозрачная баночка, хорошо открывается и плотно закрывается. Дозатор, как таковой, отсутствует, но устройство горлышка не позволяет маслу протечь. Вытекает оно, только если нажать на мягкий пластиковый флакон. Казалось бы, 60 мл - объем небольшой, но расход у продукта на деле оказался минимальным. При том, что наносила я масло полностью на все бедра, ягодицы, живот и иногда на грудь. 

Масло хорошо распределяется по коже и приятно в нанесении, но до конца оно не впитывается, на коже остается жирная пленка. Лучше всего наносить это масло на влажное тело, тогда впитывается лучше и быстрее. 

Есть один большой минус - это специфический запах, который остается на коже достаточно долго. Даже не могу его описать. Для меня это единственный недостаток. На вкус на цвет товарища нет. Восприятие вкуса и цвета индивидуально, часто одному нравится то, что не нравится другому. Производители не учли, что беременные не переносят запахи. Как правила беременная женщина в дальний ящик убирает даже любимые духи. 

Хочу сразу сказать, что маслом я начала пользоваться недавно. Конечно, чтобы в полной мере оценить то, как работает это масло, нужно использовать его хотя бы месяц. Больших недостатков не обнаружено, поэтому скорее советую.

Будьте здоровы! Будьте красивы!