Молочный кризис? Как справиться?

Молочный кризис? Как справиться?

23. Oct 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Одна мамочка озаботиась, что молочка тало заметно меньше. Может нужно завершать грудное вскармливание? За советом мы отправились к специалисту по грудному вскармливанию Диане Занде.

Вопрос:

Ребёнка кормлю уже три месяца и хочу продолжать, но кажется, что уменьшилось количесво молока. Как увеичить приток?

Отвечает эксперт Маминого Клуба Диана Занде:

Расслабьтесь! Скорее всего молочка не стало меньше и так просто кажется, т.к. груди стали менее полными. Это совершенно нормаьно, если через несколько месяцев после кормления груди привыки к кормлению и больше не наполняются до упора.

Учёные открыли "молочный кризис", когда меняется состав молока, это происходит около 2 и 6 неделт и 3 - 6 месяцев. В это время дети хотят быть чаще у груди и тебе кажется, что количество молока уменьшилось. хотя это не правда.

Здесь несколько советов, как увеличить количество молока:

- Кормите ребёнка чаще и избегайту пустышек и бутылочек;

- Кормите посменно двумя грудями;

- Позвольте малышу выесть одну грудь и тогда прикладывать ко второй, убедившись, что малыш съел жирное молоко;

- Меняй позы кормления;

- Давай грудь малышу, когда он голоден;

- Проверь, чтобы ребёнок правильно брал грудь;

- Если малышу до 6 месяцев и корми только грудью, не давай пить воды;

- Не забудь заботиться сама о себе, хорошо питайся, пей много жидкости и отдыхай пока малыш спит!

Как ты увеличивала приток молока, если тебе казалось, что молока не хватало?

Мамин Клуб

NUK Jolie - это отличный выбор современной мамочки!

20140103093831-14579.jpg


Новый молокоотсос NUK Jolie сцедит молочко нежно и эффективно!

Этот новый молокоотсос идеально подходит женщинам, которым важно сцеживать молочко нежно, комфортно и эффективно, которым нравятся современные и модные вещи, хотя это только молокоотсос.

Есть различные жизненные ситуации, когда нужно сцедить молоко и тогда молокоотсос NUK Jolie – правильный выбор. Благодаря инновационной технологии и продуманной функциональности производительность молокоотсоса Jolie очень высокая. Мягкая силиконовая накладка идеально прилегает к груди и обеспечивает нежный массаж. Специальные выступы стимулируют поток молока.

 Ручка Jolie имеет эргономичный дизайн и очень мягкий ход.

Сцеженное грудное молоком стекает непосредственно в контейнер NUK, который изготовлен из термостойкого полипропилена (ПП) и входит в комплект поставки.

Контейнер подходит для хранения, замораживания, разогрева и прямого кормления – в переливании нет необходимости – достаточно сверху вставить кольцо с резьбой и NUK First Choice + соску - и все готово для кормления.

Все продукты NUK изготовлены только из высококачественных материалов, не содержащих бисфенол-А и другие вредные вещества. Производство осуществляется в Германии.