Мы познакомились с Weleda

Мы познакомились с Weleda

17. Apr 2017, 17:42 lyulabby lyulabby

С момента как у меня появились малыши, меня очень стало тянуть на «зеленую» косметику. Наверное, своим крошкам хочется дать самое лучшее. Поэтому, возможность тестировать продукты марки Weleda меня очень обрадовало.

В солнечную субботу я забрала из Маминого клуба заветный пакетик с продуктами. В тот же вечер мы начали знакомство с ними. Для информации, дочке – 1,5 месяца, сыну – 1,9 года.

Шампунь и гель для мытья в одном

20170417174150-17833.jpg

Плюсы. Мне очень понравился состав – никаких вредностей. Это и понятно, продукт же для самых маленьких. Дополнительный ингредиент – календула. Тоже хорошо для детской кожи. У продукта травяной запах, отчетливо календулой не пахнет, но аромат не химический однозначно. У меня такие ароматы всегда вызывают ассоциации со СПА центрами, где используется органическая продукция. Консистенция густая, приятная. Пенится гель-шампунь не очень сильно, скорее такой кремовый продукт. После использования кожу не сушит и аллергию не вызывает. Я помыла гелем малышку – волосики такие ароматные стали. Сына тоже искупала. Голову он мыть не любит, поэтому волосики не трогали. Все, что касается функции продукта – твердая пятерка.

Минусы. Только один – отсутствие дозатора. В случае с сыном, это не так важно. А вот держа малышку под голову одной рукой, второй рукой продукт не выдавить.

Масло для тела

Плюсы. Продукт имеет хороший, безвредный состав. Консистенция у маслица достаточно обычная, запаха не чувствуется. В использовании масло мне понравилось. В период отопления у сыночка появляются сухие пятна на коже, поэтому после купания я обязательно использую крем или масло. Мы пользовались маслом неделю, наши пятна практически прошли. Для меня – отличный результат. Малышку свою тоже мазала маслицем после купания и делала легкий массаж. Масло достаточно жирное, в том смысле, что сразу не впитывается, и я успеваю его распределить во время массажа. Радует, что аллергии также не вызвало.

Минусы. Опять же – отсутствие дозатора. Масляные продукты удобнее использовать, если они во флаконе с дозатором.

Зубная паста

20170417174049-35663.jpg

Плюсы. Тестировала на сыночке, которые сейчас отращивает сразу кучу зубов. Зубы мы чистим два раза в день. С боем, потому, что ребенок не в восторге от этого процесса. Паста имеет гелевую консистенцию, немного нетипичный цвет – синеватый такой. Цвет и запах – достаточно типичные для органических зубных паст. Немного мятный вкус и аромат. На вкус паста тоже мятная, а не клубнично-сладкая, как это часто бывает с детскими пастами. Для меня это достоинство, потому, что нет стимула пасту кушать. А вот сладкие пасты ребенок слизывает с щетки. Чистит паста хорошо, если получается хорошо поработать зубной щеткой. Думаю, после такой пасты ребенку проще перейти на привычную взрослую пасту.

Минусы. Не нашла минусов.

В заключение скажу, что продукты марки порадовали качеством. Все продукты с достоинством выполнили свою функцию.