Наша первая бутылочка

Наша первая бутылочка

13. Apr 2017, 16:15 lyulabby lyulabby

Добрый день! 8 апреля моей принцессе исполнился месяц. Уже месяц! Грудное вскармливание мы налаживаем – едим только грудное молочко и планируем смесь не знать еще долго-долго!

Тем не менее, и у нас есть бутылочка! Зачем? Чтобы мама могла выйти из дома в приятной тишине и пробежать свои километры/сходить к врачу и прочее. В таких случаях меня очень выручает муж, который не боится остаться с двумя детьми и бутылочкой.

Бутылочку Chicco Natural Feeling мы получили и сразу решили испробовать. Изначально, мне понравилось, что бутылочка имеет такую изогнутую форму сосочки. Когда мой сын был маленьким (а это всего больше года назад), я испробовала много бутылочек: Mothercare, Avent и NUK. Поэтому, то, что бутылочка Chicco настолько близка к форме груди – это огромный плюс. Особенно, в бутылочке для новорожденной. Потом, когда ребенок уже точно берет грудь, можно предлагать любую бутылочку, а пока маленький и не лактация еще не стабильна, лучше выбрать такую, которая не спровоцирует отказ от груди.

Вторым моментом отмечу нужный напор молока – малышке сам в ротик ничего не течет. Нужно самой поработать, чтобы получить молочко. С сыном я сталкивалась с бутылочками, из которых молоко просто текло, и ребенок такую бутылку выталкивал или захлебывался. С бутылочкой Chicco этой проблемы нет.

Мне также понравилась широкая горловина бутылочки – ее будет легко мыть не только специальным ершиком, но также и обычной губкой.

Из минусов для меня только то, что бутылочка не влезает в термос. Грудное молоко – это не смесь, для которой воду можно просто в термокружку налить и развести. Но учитывая, что для меня бутылочка актуальна именно дома, это такой мелкий пустяк.

Тест бутылочка прошла на отлично. Как я уже упомянула, это первая бутылочка дочки. Малышка без проблем ее взяла и выдула молочко. Я оценила смещенную сосочку – не надо искать удобное положение для бутылочки, она изначально оптимально приближена к грудному захвату.

20170413161445-79743.jpg

В качестве заключения, скажу, что мне бутылочка понравилась. Мы будем ей пользоваться и дальнейшем, отдавая приоритет именно Chicco Natural Feeling.