БЛОГ НАТАШИ: Представляете? Я уже ношу родившуюся Жанетту

БЛОГ НАТАШИ: Представляете? Я уже ношу родившуюся Жанетту

17. Jan 2013, 11:15 rimela rimela

Дочке Жанетте 4 года и 4 с половиной месяца, беременности двойняшками 32 недели и 5 дней.

 Приветствую всех! Немного запоздала со своим блогом, но ведь главное, что он есть!:)))

Вчера была на УЗИ, думала отчитаюсь вечером, но не было сил совсем.... Общественный транспорт и долгие пешие прогулки, совершенно меня вымотали.

Я очень ждала вчерашнего УЗИ, так как думала, что мне наконец-то скажут, как я буду рожать. Мне почему-то, очень хотелось это знать, казалось, что будет спокойнее ждать.  Но ничего так и не прояснилось.

Детки переместились, но не перевернулись ещё вниз головками. Доктора малышам дали ещё 3 недели подумать над своим поведением :) 7 февраля я пойду к гинекологу, там она ещё раз посмотрит как расположены мои карапузы,  тогда и решим как быть дальше.

 Что касается малышей, то они в порядке. Растут одинаково. Каждый малыш уже по 1700 кг... мне показалось, что очень большие, но врач сказала, что вполне хороший вес, малыши крепенькие! Если посчитать их общий вес, то получается 3400 кг. Именно с таким весом у меня родилась Жанетта. Представляете? Это я уже ношу родившуюся Жанетту. А нам ещё расти и расти...

 Сынок поменял своё место расположения. Видимо, поперёк меня ему стало тесно :))) Если раньше малыши лежали буквой "Т" (син поперёк вверху, дочка вертикально внизу), то сейчас они лежат рядышком, тесно прижимаясь к друг дружке. Оба очень активные и перемещаясь то вверх, то вниз , постоянно бьют друг друга ногами по голове:) Вот смешные, надеюсь , что не родятся с синяками :)

 20130117105228-38243.jpgЭто наш сынок

На экране уже трудно понять где что. Детки настолько большие, что кажется, что они одно целое. Только 2 головы можно безошибочно разглядеть. И лежат они настолько тесно к друг другу, что кажется, что они близнецы и находятся в одной плаценте.

 20130117105318-67322.jpgА это 2 головы, вот так близко к друг дружке они лежат

Мне становится совсем трудно, по возможности стараюсь никуда не ходить, только если погулять во дворе и подышать свежим воздухом. Если мне куда то нужно по делам, то это целое событие. очень трудно преодолевать большие расстояния пешком. Иду я уже совсем медленно, по-другому просто не могу. Быстро устаю и живот начинает тянуть. А вечером, если днём много хожу, то не могу с дивана встать. Болит всё, что только может болеть. Муж говорит, чтобы я вообще никуда не ходила,а сидела бы дома. Но разве же это возможно? Сидя дома можно с ума сойти.

 У Жанетты начался опять сложный период. Ну и соответственно у нас тоже. Опять мою дочку кто-то подменил. Опять накатила волна непослушания и капризов. Любимое слова -"нет" и "не хочу", "сама сделай". Постоянно всё делает назло и прощупывает мою реакцию. Я держусь изо всех сил, но сами понимаете, что при беременности держать себя в руках очень трудно! Конечно я срываюсь, плачу, кричу.

 20130117105534-47582.jpg

Всё начинается с обыкновенной просьбы что либо сделать. Дочка игнорирует полностью. Я начинаю повторять....прошу раз, прошу два, прошу три....на что всё время слышу "нет" или "делай сама".....мой тон повышается и.......вот как справиться с этим? А в конце она совершенно спокойным голосом может добавить :"Мамочка, не кричи пожалуйста! я тебя прекрасно слышу, но не буду делать то, о чём ты просишь."

Как на такое реагировать? Какие меры принимать? Что за поведение?

Конечно такое поведение у нас не каждый день и слава Богу.

Недавно у нашего сыночка были именины :) Конечно звучит смешно, но мы погладили животик и поздравили его. Дочка к нам с удовольствием присоединилась , а вечером после садика подошла ко мне, задрала платье и говорит- "Братик, у меня для тебя сюрприз :) Закрой глаза, не подглядывай! А теперь открывай!!! Тадаааам!!" А там рисунок всей нашей семьи. Мы впятером держимся за руки. Такая прелесть! Я конечно прослезилась, меня очень тронуло то, что она подумала о своём братике и о нас всех. Сказала, что хотела нарисовать только братика, но подумала, что сестричке будет обидно, что у неё подарка нет. А после того, как нарисовала сестричку, решила и нас всех нарисовать :)

Вот такой милый рисунок у неё получился! 

 20130117105631-47914.jpg

А на этом я закончу....до встречи на следующей неделе! Хорошего настроения!

Наташа

 

17. Jan 2013, 16:38

privet!!!fotka sinocka ocenj klassnaja!!!a risunok ocenj trogateljnij!!!😍🌷

17. Jan 2013, 13:14 rimela

Привет! Я на стороне твоего мужа - поменьше ходи и побольше отдыхай! 😉🌷
Рисунок Жанетты просто шедевр - надо же, так всех нарисовать!!! 🌷🌷🌷🌷🌷 Художница юная растет...
У нас с Илькой те же проблемы, правда, динственное, пока он ничего назло не делает, но, думаю, и это скоро начнется. Я папу подключаю ко всем конфликтным ситуациям, меня он совсем не слушает. Ещё использую тактику предупреждения. Раньше было так, я сказала, значит немедленно встань и сделай, но потом поняла, что не права, ведь если смотрю фильм, а мне в приказном тоне муж кинет: "Иди посуду помой немедленно!", я разревусь точно! Поэтому я предупреждаю: "Илья, посмотришь два мультика, а потом убери свои игрушки", или "Илья, ты сегодня перед сном хочешь книжку с мамой почитать или в монстров поиграть (обычно ему трудно уложиться спать и нужно 10 действий перед этим сделать, я уже писала об этом в отдельном блоге)?". Обычно, половину конфликтов так удается решить, а это уже немало. А вам удачи и новый идей, как придти к взаимопониманию. 😉😀🌷🌷🌷

17. Jan 2013, 13:14

Уже по 1700...это тоже последние деньки моей беременности, когда было очень тяжело ходить. Ну ничего- потерпеть ещё немножко и всё.
У меня, кстати, одноклассница уже давно родила двойню - двух мальчиков. Не хочу врать, но вес был что то около 3600 и 3800. Ни я, ни моя мама до сих пор понять не можем - как она смогла такой вес выносить в себе. Т.е. это два полноценно-отдельно рождённых ребёнка.

rimela rimela 17. Jan 2013, 12:10 toma

Алён, ну видишь каких богатырей рожу 😀))))
Да, осталось совсем немного, по сравнению уже с пройденым ...
ой....будем держаться. надеюсь, что поведение очень скоро наладится!

rimela rimela 17. Jan 2013, 12:08 natalijamamaniki

да, есть . я слышала об этом. Алика рассказывала.
Здесь ещё и влияние садика. Жанета копирует деток из сада....выражения, поведения, интонация, голос....ВСЁ!!! А некоторые фразы её меня вообше в ужас приводят. Иногда кжется, что это не моя дочка, а смесь разных детей.

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:56 natalijamamaniki

Спасибо Наташ.
Да мы очень стараемся. ОБА!!! И сидим в обнимку все и в игры играем, и целуемся постоянно и в любви признаёмся. стараемся больше времени ей уделять. Она постоянно у мужа на руках сидит, он ей не отказывает во внимании. Сказку на ночь по очереди читаем и спать укладываем. как ещё ей можно помочь?

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:38 anastasija

это точно!!

anastasija anastasija 17. Jan 2013, 11:32 rimela

О, интересно! Здорово тогда! Муж и вправду лучшая нянька своему ребёнку!

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:30 anastasija

неа, тепрь могут и оба родителя дома сидеть, вот только пособие одно!

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:29 nusja

Спасибо 😀)

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:29 ПозитиффМК

Ну как сказать подугадали 😀 если бы наш папа работал, то получала бы я пособие , а муж зарплату. а так будет только пособие.
Ждём, ждём 😀))

anastasija anastasija 17. Jan 2013, 11:28 rimela

А разве тебе тогда не надо на работу выходить? Если муж с ребёнком дома, то ты должна работать, нет?

Юморинка Юморинка 17. Jan 2013, 11:26 rimela

O s dekretniki vi podugadali!Molodci!Nu skoro skoro uze malishi pojavjatsja zdems Natulja😛

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:25 anastasija

да, там можно выбрать на кого из родителей оформить пособие. В нашем случае выгоднее на мужа, так как у него и з/п была больше. Если муж решит выйти на работу раньше чем через год, то пособие переоформляется на меня, а муж продолжает получать свою з/п на работе.

anastasija anastasija 17. Jan 2013, 11:22 rimela

О, как интересно! Скажи, а как эта система работает вообще? У тебя ведь тоже декрет. Просто декретные мужу буду платить или как?

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:17 cipka

спасииибо 😀 ещё хлопотать и хлопотать...

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:16 irinav

И нам очень нравится 😀 спасибо!

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:15 anastasija

Да, уже скоро-скоро...мы с доктором думаем, что к середине февраля будем уже с малышами на руках.
Да, решили! У меня будет самая ценная няня в мире-мой муж! Он сам предложил свою помощь и будет брать декретный отпуск на работе. Что может быть лучше? Будем вместе растить деток!
Другой вопрос насколько его хватит и как быстро он от нас на работу сбежит 😀)))

17. Jan 2013, 11:15

Очень трогательный блог 😀 ээээх, беременные хлопоты 😀

rimela rimela 17. Jan 2013, 11:11 anastasija

Ничего от вас не скроешь😀

1 2