Не опоздайте подать заявку на э-карту школьника!

Не опоздайте подать заявку на э-карту школьника!

25. Aug 2016, 20:56 Мамин Клуб Мамин Клуб

Rīgas satiksme призывает родителей учащихся 1, 5 и 10-х классов, а также тех школьников, которые в этом учебном году меняют школу, до 5 сентября подавать заявки на э-карту школьника на портале www.eriga.lv.


На портале www.eriga.lv родители могут дистанционно заполнить заявку на э-карту школьника. При заполнении заявки данные об учащемся и школе, в которой он учится, будут введены автоматически родителям нужно лишь приложить фотографию ребенка. На основании полученных заявок Rīgas satiksme изготовит э-карты школьников и доставит их в школы, где директор их подпишет и выдаст учащимся. 

Если заявка будет заполнена после 5 сентября, э-карту школьника можно будет получить только в центре обслуживания клиентов Rīgas satiksme. После получения карты ее необходимо передать на подпись директору школы. 

Подать заявку и получить э-карту школьника можно в любом из семи центров обслуживания клиентов Rīgas satiksme, взяв с собой справку из учебного заведения и фотографию ребенка, если его нет с вами. Однако из-за значительного наплыва клиентов, как это обычно бывает в начале сентября, придется считаться с ожиданием в очереди. 

Э-карта школьника в настоящее время выполняет функцию и ученического удостоверения, и э-талона для поездок в общественном транспорте. Также в ряде школ Риги она действует как электронный ключ и средство для расчетов за питание. 

Как получить бесплатный школьный обед по э-талону

Источник: www.riga.lv