Необходимость для активного ходунка - удобные подгузники

Необходимость для активного ходунка - удобные подгузники

07. Dec 2018, 10:24 Мамин Клуб Мамин Клуб

Первый год жизни - самый стремительный, насыщенный событиями - ведь всё в жизни делается ВПЕРВЫЕ. Первая улыбка, первые слова, первая "настоящая" еда. Каждый кроха, едва встав на четвереньки, становится неутомимым исследователем, чьё развитие происходит через касания, ощущения, пробу на вкус. И чем малыш старше, те шире его поле для исследований.

С каждым месяцем он становится активнее.

С возрастанием активности ребёнка важно придавать внимание его комфорту. Начиная с выбора подгузников, заканчивая одеждой и обустройством окружающей среды.

Что происходит с малышом, когда он садится, крутится, пробует ползти? Частенько он запутывается в одежде, сбивается набок подгузник. С 4х до 7ми месяцев дети активно развивают мускулатуру, учатся "удерживать" своё тело. Укрепление мускулатуры важно тем, что позволяет крохе двигаться вперед в своём развитии. Новые и новые движения, новые навыки... Родители на этом этапе должны отдавать предпочтение удобной и практичной одежде. Неподходящий подгузник тоже может мешать. То, что отлично работало ещё вчера, с лежачим малышом - сегодня уже скручивается и протекает. Пора переходить к другим! 

Кроха учится переворачиваться с животика на спинку; сделает ли он это снова, если при перевороте основной точкой упора становится попа и появляются неприятные ощущения от соприкосновения с холодным и мокрым?

Малышу в активной фазе развития необходимы подгузники, дающие свободу в движении, комфорт, сухость.

Например, если мы обратим внимание на подгузники Huggies® Pants для мальчиков и девочек - заметим, что в них жидкость выводится туда, куда необходимо для удобства, в зависимости от пола малыша, а не скапливается вокруг.

Также важно не укладывать ребёнка на пеленальную поверхность силой. В активное время дня, когда он полон сил и энергии - удобнее всего менять подгузник сидя или стоя. Это можно сделать, почти не отвлекая кроху от игры на полу.

Взаимодействие с окружающей средой - вот ключ к успеху, и об этом следует помнить родителям и всем близким, окружающим малыша.

Мы принимаем кроху, его деятельность, даём ему насладиться процессом познания мира. Поэтому не отвлекаем его, если нужно сменить подгузник. Однако перед сменой предупреждаем его, что сейчас будет, показываем подгузник, сменную одежду и не наставиваем, если он активно сопротивляется.

Поверьте, даже самые маленькие могут взаимодействовать, если дать им возможность! 

Покорить новые вершины и полюбить окружающий мир помогают Huggies® Pants – подгузники-трусики для активных малышей!

20181207102404-85756.jpg