Несколько слоев одежды не гарантируют ребенку тепло

Несколько слоев одежды не гарантируют ребенку тепло

28. Jan 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В дни, когда на улице стоят лютые морозы, родители с особой тщательностью одевают ребенкатак, чтобы малышу было тепло и комфортно. Однако нередко, желая лучшего, родители чересчур кутают ребенка, лишая его свободы движения. Кроме того, несколько слоев одежды вовсе не гарантируют, что ребенок будет чувствовать себя хорошо и не замерзнет,” рассказывает сертифицированный педиатр Veselības centrs 4 Визма Мейкшане.

Вместо того, чтобы надевать на ребенка все, что есть в шкафу, лучше одеть его в терморегулирующую одежду, которая обеспечит необходимое тепло и которую легко снять, входя в теплые помещения.   Если мама решила зимой вместе с малышом пойти в магазин или торговый центр, очень практичен конверт из овечьей шерсти. Он обеспечит тепло, и под него не нужно надевать толстую куртку или комбинезон. Кроме того, при входе в помещение его можно быстро и удобно открыть, чтобы малыш не перегрелся.

„Мы видим, что все больше родителей выбирают терморегулирующую одежду, обеспечивающую малышу как тепло, так и удобство. На сегодняшний день наибольшее признание со стороны родителей получила шерстяная одежда для новорожденных Merino, изготовленная из высококачественной овечьей шерсти и отличающаяся прекрасными терморегулирующими свойствами. Такая одежда не только согреет малыша на улице, но и не даст ему перегреться внутри помещений,” комментирует представитель магазина Cipollino в торговом центре Domina Shopping Иева Аншевица.

Следует отметить, что надевание на ребенка несколько слоев одежды является для него дополнительным испытанием: процесс одевания требует от ребенка особой сосредоточенности и выносливости. Поэтому в холодное время года, отправляясь в торговый центр или другое учреждение,  малыша надо одевать так, чтобы его было легко раздеть, и чтобы он практически не почувствовал процесс одевания.

„При латвийской переменчивой погоде правильное одевание малыша – это особое испытание как для родителей, так и для детей. Чтобы малыш зимой не мерз, а при входе в теплые помещения не перегревался, лучше приобрести один качественный предмет терморегулирующей одежды, чем укутывать его в несколько кофт. Термоодежда обеспечит комфорт в холодное время года, а при входе в тепло защитит малыша от перегрева,” говорит Визма Мейкшане.