Ночной энурез: как "защитить" матрас, диван или ковер

Ночной энурез: как "защитить" матрас, диван или ковер

14. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Здравствуйте! Меня зовут Оксана Лаце. Вот уже 10 лет я являюсь владелицей компании, предоставляющей услуги профессиональной уборки помещений, химчистки ковровых изделий и мягкой мебели, стирки белья и зановесок.

Мне часто приходится сталкиваться с различными трудновыводимыми пятнами на ковровых покрытиях, матрасах, мягкой мебели и т.д. И каждую победу над таким пятном я с гордостью добавляю в копилку моего опыта и этим опытом хочу сейчас поделиться с вами.

Итак, в списке трудновыводимых пятен с мягкой мебели первое место занимает как раз таки пятно от мочи. Почему так?

Во первых, моча попадает на поверхность в большом количестве и потому проникает глубоко в изделие.

Во-вторых, уровень PH мочи колеблется от кислотного до щелочного, в зависимости от того, чем человек накануне питался. А ведь именно уровень PH помогает нам выбрать правильное средство для борьбы с загрязнением.

И в-третьих, к тому моменту, когда нас пригласят для химчистки повреждённого изделия, пятно мочи подвергается многократному замыванию, затиранию, протиранию и втиранию в поверхность различными моющими средствами в поверхность, что, конечно же, усугубляет ситуацию и порой даже мы не можем впоследствии справиться с этим пятном.

Вот пару советов, как избежать порчи вашего любимого матраса или коврика.

Конечно же, самый лучший способ – это застилить поверхности мебели специальными защитными чехлами, ковры на время лучше убрать. Но бывают не предвиденные ситуации, когда пятно всё же неожиданно появилось, тут главное - действовать быстро!

Нужно не допустить проникновения жидкости глубоко в изделие, откуда её будет сложно удалить даже специальным профессиональным аппаратом. Примокните пятно бумажными сафетками или полотенцами, как только полотенца впитают в себя жидкость, тут же меняйте их на сухие и продолжайте процедуру до тех пор, пока полотенца или салфетки не перестанут впитывать, ваша задача - не дать уйти влаге вглубь изделия!

Ни в коем случае не затирайте и не растирайте пятно, иначе оно удвоится в размерах.

Затем приложите к пятну салфетку, смоченную в уксусе на несколько минут и дайте высохнуть.

И следующий шаг – позовите на помощь профессиональную компанию, которая предоставляет услуги химчистки мягкой мебели. Благодаря общим усилиям, ваш диван, матрас и ковёр будут спасены и прослужат вам ещё много, много лет.

Чистоты и свежести вашему дому!

Оксана Лаце, Zolushka.lv

20170710131955-53071.jpg