Один день из нашей жизни

Один день из нашей жизни

23. Dec 2015, 16:25 Alina Mur Alina Mur

Для тех кому интересно как протекают наши будни и чем мы занимаемся в свободное ото сна и еды время. Сразу хотелось бы сказать, что малыши до сих пор ночью отлично спят. Бэллочка вообще молодец, с 11 ночи до 11 утра с одним кормлением, а Рошка с 11-11 с двумя. Благодаря столь продолжительному ночному сну малыши просыпаются весёлые, бодрые жаждущие общения и готовые к занятиям. А я в свою очередь выспавшись могу им всё это обеспечить.

Для истории нам 4.5 месяца

УТРО
Обычно официальный подъём у нас в 10.30-11.00. Иногда они просыпаются одновременно, ну а иногда бывает, что кто-то просыпается на час-полтора пораньше и уговорить поспать ещё в своей кроватке и не будить второго крайне сложно.

114

Тогда этому счастливчику преподает шанс понежиться и подремать оставшиеся пару часиков в объятиях мамы на большой кровати. Почему-то почти всегда это Рошка.

148

Когда все уже окончательно выспались, я иду за Беляшкой и несу её в нашу спальню на кровать к Рошке  и минут 20 мы резвимся, катаемся, обнимаемся, целуемся и признаёмся друг другу в любви после чего в отличном расположении духа отправляемся все вместе завтракать.

171d
Позавтракав я включаю весёлую музыку и мы отправляемся в их игровой полигон, который состоит из: нескольких матов, развивающих ковриков с дугами, всяких игрушек-погремушек и не безызвестного говорящего пса.

247

Малышне по долгу нравиться валяться под дугами в позе пассивного кабачка и теребить свисающие игрушечки.
Поэтому я стараюсь большую часть времени выкладывать их просто на маты и класть рядом пару игрушек дабы вызвать у них желание перевернуться и начать активно ползать. Пока дети играются на полу я могу смело какое-то время заняться своими делами.

196

Я могу перевести себя в порядок, спокойно позавтракать и выпить кофейку, разобрать посудомойку. Естественно, я всё время приглядываю за детьми. Я рада что они могут занять себя на какое-то время и мне не требуется постоянно вытанцовывать перед ними и таскать на руках.
Когда я вижу, что один из них вымотался и на грани недовольствия, я тут же выгоняю коляску на террасу и несусь снаряжать малышей на прогулку. Проходит у меня это крайне оперативно и без скандально. Иногда даже не успеваю засунуть в коляску как уже в отрубоне.

221

235

Последние 2 месяца я не гуляю с детьми в буквальном смысле. Они прекрасно у меня спят на свежем воздухе на террасе безо всяких покачиваний.

148

Не вижу смысла усложнять себе жизнь и гулять, тем более по холоду. Спим мы так порядком 4-5 часов. Чего я только ни успеваю сделать за это время. И прибраться, и приготовить ужин, посмотреть сериальчик и написать статейку. Так что ещё раз развею миф о том, что своей жизни нету после двойни.

ВЕЧЕР
Просыпаемся мы где-то в 5-6 часов вечера и уже больше не спим аж до самого ночного укладывания. Пик их активности занимает порядком 3 часов. Это самое лучшее время для занятий с ними. Мы обедаем и с новыми силами снова отправляемся на маты и:
занимаемся лёгкой гимнастикой с массажиком
рассматриваем флеш карточки (об этом расскажу попозже)

064
просто валяемся, играемся и учимся ползать

085
Фоном в это время я включаю английские сказки из сборника 30 children’s stories. Это всем нам знакомые сказки в 5-20 минутной версии с песнями, всякими весёлыми звуками и отличным английскими произношением. (хотите могу поделиться). По мелким видно что им по приколу эти сказки.
Где-то ближе к  7 у нас приходит папа и мы садимся ужинать. Малышей тем временем мы усаживаем рядом в шезлонги или в кресла и даём по игрушке.

087

Пока они играются мы спокойно ужинаем. Иногда они конечно могут прикурнуть на полчасика, но мы стараемся их дотянуть до купаний. Так они быстрее укладываются и в итоге дольше спят ночью.

БЛИЖЕ К НОЧИ
Когда я вижу, что кто-то начинает поднывать, мы берём их с мужем на руки в позе самолётика и  начинаем летать по квартире.

104

Мы смотримся в зеркало, в окошо, называем предметы в доме, поём песни, танцуем..вообщем всячески ублажаем их до 9.30. После чего отправляемся принимать ванну. Я включаю расслабляющую музыку (мой плэйлист), делаю приглушённый свет, сама залажу в ванну и по очереди купаю каждого по минут 20. Хотя будь их воля они бы из воды вообще не вылезали. Ванна на них действует волшебным образом. Даже если они злые и капризные они в момент успокаиваются оказавшись в воде. Плаваем мы по прежнему в большой ванне без всяких дополнительных причиндалов. Вдоволь накупавшись мы отправляемся на лёгкий расслабляющий массажик с маслами, во время которого мы ведём диалоги на «дусинском» и делимся впечатлениями о ещё одном прожитом дне. Мы спокойно одеваемся, сушим насухо бутылочку с едой и отправляемся в свои кроватки сладко спать. Как правило, если их ничего не беспокоит, засыпают они практически сразу безо всяких укачиваний, посасывая лишь свои сосочки. На часах 10-11 ночи. Все спят. Стоит непривычная тишина и наступает наше с мужем время. УРААА!

23. Dec 2015, 23:34

У меня тоже двойня и они тоже спят один сон по 3-4 часа днём, ну иногда могут подремать по полчасика вечером,если рано встали утром. Ложимся в 9-10 встаём около 🤓9. Мы на ГВ и нам 6 месяцев.

lyulabby lyulabby 23. Dec 2015, 22:01

Интересный рассказ и красивые фото! У меня малыш центры не признает вообще.

diana19 diana19 23. Dec 2015, 19:17

Очаровательные пупсы.😍👍 У Аарона такой взгляд осознанный, как у взрослого.
Мы в этом возрасте спали точно больше, 2-3 раза днём и ночью 10-12 часов без кормлений. Но, конечно, все индивидуальные. Мне кажется, сразу с двумя детьми такой режим - просто сказка.😀👍

ВК :) ВК :) 23. Dec 2015, 19:16

🎉как приятно почитать про позитивное восприятие материнства, забот и отлаженый быт 🎉
Детки очаровательные!! 🎉Повезло им с мамой! 😀

lelja lelja 23. Dec 2015, 18:38

Это прекрасно, что все довольны. помню, когда мои были в этом возрасте спали 3 раза днём и ночью само собой.
Просто интересно стало,может новая система какая :-) у всех моих знакомых один дневной сон после года только был.
Почему с гв невозможно такое? По-моему, очень даже реально :-)

Alina Mur Alina Mur 23. Dec 2015, 18:24 sun171

Не знаю как там дальше будет, но пока таким режимом вся семья довольна. И да, конечно, с ГВ так бы не получилось.

Alina Mur Alina Mur 23. Dec 2015, 18:23 мамаэмиля

Спасибо😀

23. Dec 2015, 18:21

Детки довольные и очаровательные👍

Alina Mur Alina Mur 23. Dec 2015, 18:18 lelja

Спим 2 раза. Ночью и на прогулке. Иногда полчаса-часик могут после прогулки подремать, но я стараюсь не давать. У сына кормлений 6 (одно ночное), у дочки 5.

lelja lelja 23. Dec 2015, 17:59

Малыши в 4 месяца спят один раз в день и кушают 3 раза?

Alina Mur Alina Mur 23. Dec 2015, 16:54 ladyd

Обязательно ознакомлюсь. Я читала "Как научить
младенца спать всю ночь" Гари Эззо и Роберт Букнам. Отличная книга у нас прям всё по ней получилось.