Остеопат – гибкость защищает мышцы, связки и суставы!

02. May 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наши детки 21 века особенные, но они также являются смелыми, умными и, да, гибким. О гибкости детей узнаем больше от хирурга, остеопата Андриса Земишева.

Гибкость появляется уже в животике. Иногда кажется, что нашему малышу удаются самые сложные акробатические позы и трюки, его гибкость бесподобна, именно потому, что в животике у мамы было мало места, ребёнку нужно было физически приспосабливаться, об этом и позаботилась природа.

Гибкость никуда не пропадает. Ребёнок развивается динамично и динамично меняется, когда начинает ходить - укрепляет мышцы ног и спины.

Гибкость нужно развивать в течение жизни. Гибкость или эластичность очень важны, поэтому это нужно сохранять в течение жизни.

Дети гибкие, потому что это помогает формировать стабильную и правильную осанку, походка формируется лёгкой. Именно гибкость помогает предотвратить травмы, которые могут произойти по причине внезапных и резких движений, гибкость защищает мышцы, связки и суставы. Оказывается красота и гибкость - неразделимые понятия.

Гибкость позволяет ребёнку двигаться свободно, развивать скорость и физические навыки.

Гибкость необходима "для разоревания тела". Оказывается на эластичность или гибкость влияют различные факторы - дети и даже взрослые могут достичь большей амплитуды подвижности в течение дня и вечером, а не по утрам, и температура воздуха играет роль, чем теплее, тем мы более гибкие.

Гибкости можно способствовать с первых дней жизни. Во время, когда малыш так активно растёт и это происходит в первые два года, не нужно ограничивать его в движениях, обязательно нужно подумать об удобной одежде и подгузники должны приспосабливаться к движениям малыша и быть почти незаметными.

Позволим детям свободно двигаться, пусть ползают, лезут, ходят и бегают, только так можно достичь полноценного развития.

Мамин Клуб

20170320215859-92616.jpg