Пятый шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Во сколько месяцев ваш ребёнок сделал первые шаги?

Пятый шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Во сколько месяцев ваш ребёнок сделал первые шаги?

05. Jul 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Мамин Клуб интересует то, что интересует большинство мамочек - в основном - это развитие и здоровье ребёнка. Согласны? Именно поэтому мы всячески пытаемся узнать больше личного опыта, рассказать вам как можно больше мнений разных специалистов, отвечать на ваши вопросы. Читайте, узнавайте, спрашивайте и участвуйте в дискуссиях!

В этот раз мы запускаем цикл экспресс-дискуссий, в рамках которых хотим узнать как можно больше личного опыта.

Каждый день в рамках «Клуба маленьких ходунков» мы будем публиковать одну дискуссию, начиная с сегодняшнего для, 1 июля, вплоть до воскресенья, 5 июля. Каждый день ждём от вас ответов, которые мы хотим обобщить и поделиться с вами же результатами!

Возможно, эти вопросы для кого-то покажутся слишком лёгким, но чтобы написать точно некоторым придётся порыться в дневнике развития ребёнка! Если  у вас несколько деток, то опыт, которым вы поделитесь, будет ещё более богатым!

20150703111759-43433.jpg

Почему-то все родители очень гордятся именно этим моментом, ведь он не самый главный, но однозначно самый заметный. Но рано или поздно, в большинстве случаев ближе к году, все дети вертикализуются, а точнее становятся на ноги и делают первые шаги. Тут правила знают все - за ручку ребёнка не водим, специально не вертикализируем, обустраиваем среду, так, чтобы ребёнку было интересно на полу, ведь чем ребёнок дольше ползает, тем лучше. Подтягивание на ручках в кроватках - это не является утверждением, что ребёнок готов ходить, ведь руки изначально сильнее ног, а вот если ребёнок не держась ни за что - поднимается с пола, тут можете смело утверждать: ребёнок стоит!

А вам в последнем «шаге» осталось только написать, во сколько месяцев ребёнок встал на ножки, сделал первый шаг и пошёл! Фото или видео будут приятным бонусом!

Если ваш малыш ещё не ходит, то ваша задача узнать и написать во сколько месяцев сделали первые шаги вы сами и папа вашего малыша!

Ждём ответов прямо в комментариях!

Начать ПЯТЬ ШАГОВ можно в любое время с 1 июля по 5 июля включительно.

Первый шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Когда пополз ваш ребёнок?

Второй шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Что поменялось у вас дома после того, как ребёнок пополз?

Третий шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Способы передвижения маленького "ползунка"

Четвёртый шаг ЭКСПРЕСС-КОНКУРСА: Сидим, как "большие"

ПРИЗОВОЙ ФОНД

20150701185433-23324.jpg

Победителей конкурса будет ТРИ!!!

20150529105729-41051.jpg

Bontempi музыкальная игрушка, которая звучит, если натянуть пружину, а экран отображает сцены с движущимися декорациями и животными.

20150529101935-67559.jpg

Первая пирамидка Infanzia, состоящая из штатива и пяти разноцветных колец.

Подгузники-трусики Huggies® Pants для маленьких "ползунков" и "ходунков"

20150529101859-57681.jpg

 Ждём комментариев с 1 июля по 5 июля включительно.

Мамин Клуб

Конкурс поддерживает

20150529110259-66195.jpg

Спасибо за призы

20150529101709-27232.jpg

05. Jul 2015, 17:25

Добрый день! Дамиан встал на ножки в 7 месяцев. И сразу же стал ходить держась за стенки. Без опоры, самостоятельно встал на ножки в 11 месяцев, но только стоял. Первый шаг сделал в год и два месяца, но упал и сильно побил нос. После этого 2 месяца даже не пытался вставать на ножки без поддержки. Или ползал, или придерживался за что нибудь, или же ходил за ручку. В год и 4 месяца побежал! Даже если падал, уже так не боялся!
Элиане 8 месяцев и самостоятельно ходить она ещё не умеет, любит ходить за ручки или вдоль стеночки, но больше всего по душе ходить, держась за одну ручку. Топать очень нравится!Все это мы начали делать после 6 месяцев, сначала очень неуклюже, но с каждым днем становилось все лучше и лучше! Пытается держать равновесия, стоя без поддержки. Сейчас мы как раз осваиваем этот процесс! Долго простоять ещё не можем, хватает нас где то на 2 минуты и Эли плюхается на попку!

05. Jul 2015, 16:43

Добрый день!Моя дочурка первые шаги сделала в 11мес.Потом как то постепенно с каждым разом делала всё больше и больше шагов.В годик уже ходила.Она у нас очень любопытная и нечего небоиться.Поэтому самостоятельно развивалась.Мы непользовались ходунками и талкалкой..Пишу я с телефона,фоток на телефоне нету ксожелению.

TEHbKA TEHbKA 05. Jul 2015, 16:12

Тёмик встал на ножки в 9 месяцев. Вставая он начинал перемещаться по периметру опоры (кроватки, манежа, дивана и пр.). К 11 месяцам Артём более смело и уверенно стоял на ногах и перемещался, держась за опору, иногда мог отпустить опору, но делал не более одного шага, прежде чем схватиться за другую или прежнюю опору, либо присесть на корточки или на попу. За 4 дня до годовасия сына мы устроили домашнюю мини-фотосессию для подарков гостям. Когда нужные кадры были сделаны, Артёмка нас удивил. Он прошёл несколько свои первых самостоятельных шагов от папы до меня. При этом сам удивился тому, что он так может. После этого случая он изо дня в день тренировался самостоятельному хождению. То от стула до дивана, то от дивана до стола и так далее. И уже через неделю после годика сынок ходил сам. По немногу, не торопясь, забавно, но сам.
Фото: 9 месяцев; 9 мес. и неделя; 11 мес; 11,5 мес; за 4 дня до года; годик и неделя (2 фото).
Пы.Сы. Спасибо большое за этот экспресс-конкурс, позволивший окунуться в такие чудесные моменты нашей жизни 😀 🌷

julijaaaaa julijaaaaa 05. Jul 2015, 09:59

Mы стали делать первые шаги после 11 месяцев и ближе к годику уже пошли.Я не использовала ходунки или разные талькалки.Как уже писала давала развиваться ребенку самым.Как то я против всего этого.Чесна я уже не помню как дочка пошла,случилась эта так быстра и неожидано😀