Питание ребёнка после года

Питание ребёнка после года

23. Jul 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что в основе полезного питания ребёнка? Сбалансированный приём полезных веществ! В продолжение узнай, как создать меню для полноценного питания ребёнка после года. Консультирует специалист по питанию Инга Пуце.

Как показывают наблюдения, ключевое слово у здорового питания ребёнка это сбалансированность. Подрастая у детского меню нужно стараться сохранять натуральные пропорции мамочкиного молока: в течение всего дня: 10% белков, 40% жиров, а 60% сложных углеводов.

«Ребёнку после года можно давать натуральные злаки, различные каши, картофель и другие овощи. Говоря о молочных продуктах, то рекомендую натуральные, жирные молочные продукты – нестерилизованное молоко, деревенский творог и сыр.

Хоть мнения диетологов разделяются, я уверена, что нужно быть очень осторожными с мясом. Его определённо не нужно давать более 10% от общей принятой за день пищи. И малышу не нужно принимать более 100 гр белков в день.

По моему мнению, мясо в питание ребёнка можно вводить только после года. Чтобы переварить мамино молочко в желудке ребёнка должна быть щёлочная среда, а белки, которые содержатся в мясе, требуют кислой среды.

Белки, содержащиеся в грудном молоке очень нежные и их переварить намного легче. В том случае, если родители ребёнку дают мясо, то пищеварительный процесс происходит медленно и не эффективно, в то время когда появляются бактерии, которые окисляют организм малыша.

С возрастом среда в желудке ребёнка становится кислее, и в нём больше ресурсов, чтобы переварить мясо. Именно по этой причине этот продукт не желательно употреблять до года! В том случае, если родители до года, хотят пополнить меню белками, лучше выбрать молочные белки в виде сыра и творога», рекомендует Инга Пуце.

Мамин Клуб

Какие продукты питание ты выбираешь для своего ребёнка?

20140716090312-29588.jpg

 В первые годы жизни полноценное питание необходимо для развития и здоровья малыша, т.к. это влияет не только на настоящее, но и на будущее здоровье.

В ассортименте специального молока – молоко FRISO GOLD 3, которое:

  • Содержит все необходимые питательные вещества
  • Защищает ребёнка от самого распространенного дефицита веществ
  • Способствует развитию мозга
  • Обеспечивает развитие здоровой микрофлоры кишечника
  • Повышает защитные способности организма
  • Обладает хорошим вкусом