Почему важно учить любить Родину

Почему важно учить любить Родину

16. Nov 2018, 18:48 Ирина Бабра Ирина Бабра

“Как у маленького деревца, еле поднявшегося над землёй, заботливый садовник укрепляет корень, от мощности которого зависит жизнь растения на протяжении нескольких десятилетий, так родители должны заботиться о воспитании у своих детей чувства любви к Родине”

У каждого из нас есть Родина, это место где мы родились, сделали первые шаги, увидели голубое безоблачное небо и яркое солнышко над головой! Это речка и море, песчаный пляж и сосновый лес, полный грибов! Это бабушкин домик в деревне, в котором всегда пахнет пирогами! Это то место, где нам тепло, комфортно и радостно!

Это то место, куда мы мысленно возвращаемся, когда нам нужно восстановить свой ресурс!

Родину мы с вами не выбирали, нам её подарили родители и научили любить!

Со временем, став взрослыми, мы начали осознавать и разделять понятия: страна, государство…

Но понятие Родины в детском понимании у каждого из нас осталось!

Теперешние дети только в начале жизненного пути и не понимают многих взрослых вещей! Им непонятно, что такое повышение налогов, сталкивание интересов, социальное неравенство, ущемление прав и т. д.

Это совершенно непонятные для них словосочетания!

Для детей очень важно знать, что у них есть Родина и любить её!

Замечать и ценить красоту природы вокруг, мирное небо над головой, уметь радоваться праздникам, красиво оформленным улицам, искренне восторгаться салюту!

И гордиться тем, что они часть всего!

Всё это только укрепит их морально и поможет гармоничному развитию, как личности!

Отечество - тот таинственный, но живой организм, очертания которого ты не можешь для себя отчетливо определить, но которого прикосновение к себе непрерывно чувствуешь, ибо ты связан с этим организмом непрерывной пуповиной. (М. Е. Салтыков-Щедрин)

20181116204734-26245.jpg