Питание и режим малыша во время путешествия

Питание и режим малыша во время путешествия

18. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что взять с собой в путешествие и что ещё нужно учитывать, отдыхая с ребёнком на свежем воздухе? На эти и другие вопросы отвечает педиатр Детской клинической университетской больницы Дайры Бренч.

Упорядочить ритм жизни! Лето и путешествия не создают дискомфорта, если ритм жизни определён, поэтому не нужно во время путешествия начинать экспериментировать с едой и напитками.

Подстройся под режим ребёнка. Без возражений, если мы путешествуем, то подстраиваемся под режим ребёнка. Каждый ребёнок индивидуален, как и его здоровье, пищевые привычки, соответственно – нужно выбирать цель путешествия, подходящую для ребёнка.

Выбирай подходящую пищу для ребёнка. Самое главное это правильное питание и много воды. Особенно летом. Ребёнка нужно приучать пить воду, тогда в жаркие дни проблем не будет.

Составь режим питания. У каждого должен быть свой режим. Может, будет необходимо питаться 4-5 раз в день, продукты должны быть гигиенически чистые, простые, полезные, правильно храниться.

Позаботься о медикаментах и аптечке! Нужно подумать не только об одежде, которую взять с собой, но и о медикаментах, чтобы они были под рукой в случае необходимости.

Выбирай подходящие заведения для кормления малыша! Новинки можем ребёнку показать и предложить дома, а не в чужом месте. Питьевую воду лучше покупать в магазинах или аптеках. Пить воду из крана в чужом месте не нужно.

Используй влажные салфетки как альтернативу воде! Они не заменят воду, но они могут быть помощником, в конкретный момент, если поблизости нет воды. А как только поблизости появится вода, то используйте её.

Мамин Клуб