Правильное формирование стопы – ключ к здоровому будущему!

Правильное формирование стопы – ключ к здоровому будущему!

22. Sep 2014, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Все малыши рождаются с плоской стопой. Формирование её происходит, когда малыш начинает вставать и давать нагрузку на ножки. К 8-10 годам стопы уже основательно формируются и до этого момента важно следить за развитием ножек, посещать ортопеда и выбирать подходящую обувь.

Малыш самостоятельно должен решить, когда ему впервые сесть, впервые встать. Принудительные действия не приведут ни к чему хорошему. Это может дать лишнюю нагрузку на мягкие, ещё неокрепшие суставы и вызвать деформацию ножек, не говоря уже о вероятности возникновения проблем с позвоночником.

Пока ребёнок ползает, его ноги хорошо согреют и обеспечат комфорт носочки или пинетки. Не стабильно, но уверенно и целеустремленно делая свои первые шажки, ребёнок начинает давать нагрузку на свои суставы. В этот момент необходимо посетить врача-ортопеда, а не с восторгом покупать красивую обувь самостоятельно решая, какая подойдёт лучше. Консультация специалиста в таких случаях просто необходима. Врач посмотрит, правильно ли развивается ножка ребёнка и не следует ли носить специальную обувь для формирования правильной стопы.  

Учитывая то, что у большинства деток плоскостопие наблюдается не врожденное, а приобретенное, специалисты разрабатывают правильную обувь для малышей, облегчая тем самым передвижение деткам и заботу о них – мамочкам.

При выборе обуви важно учитывать материал, строение обуви, её размер. Чем младше ребёнок, тем тоньше должна быть подошва обуви. Материал должен быть натуральным, дышащим. Лучше всего для малыша подходит обувь из кожи или холста, в которой ножка не будет потеть. Между большим пальчиком и краем ботинка рекомендуется оставлять расстояние приблизительно 1,5 см, чтобы малыш мог свободно двигать пальчиками.

Обувь ASICS учитывает все факторы правильного формирования стопы. Будучи на рынке уже более 50 лет, ASICS (от латыни «Anima Sana In Corpore Sano» - «В здоровом теле – здоровый дух») производит высококачественный и инновационный продукт для удобства и комфорта малышей.  

20140916140647-37477.jpg

Главное преимущество обуви ASICS – это инновационная амортизирующая система GEL, которая помогает избегать негативного воздействия на ногу во время ходьбы и рассеивает нагрузку по сторонам. Она включает в себя самые важные функции, которые помогают избежать проблем с ногами. «Во время развития ножки важно, чтобы кости, мышцы, нервы и кровеносные сосуды могли расти без каких-либо ограничений». (Доктор хиропратики, Лиза С. Мур (Dr. Lisa C. Moore)). Это и многое другое учли производители обуви ASICS.

Детская обувь ASICS разработана с учетом всех факторов, влияющих на правильное формирование стопы малыша. Материалы, из которых изготовлена обувь ASICS, удобно прилегают к ноге и во время движений подстраиваются под ножку, обеспечивая ощущение комфорта малышу. Стельки между подошвой и немного завышенным, устойчивым каблуком способствуют правильному распределению нагрузки на стопу, не дают перегружать пятку малыша. Передняя гибкая часть обеспечивает комфортную подвижность ножек.

20140916140706-49860.jpg

ASICS позаботится о комфорте Вашего малыша. Правильно подобранная обувь – залог здоровья, хорошего настроения и правильно растущего организма!

*20 сентября на 2-м этаже магазина Elkor Plaza состоится тестирование детской обуви ASICS с физиотерапевтом Fiziocentrs.LV Сигней Ячменкиной и физиотерапевтом Олимпийского объединения Мареком Осовскисом. Во время тестирования можно будет получить бесплатную консультацию об укреплении мышц стопы и информацию о правильном выборе обуви.

20140916135640-71978.jpg

ASICS – Ваша забота о здоровье малыша