Приключения Элли и Итана: Как вы думаете, кто сделал первые шаги?

Приключения Элли и Итана: Как вы думаете, кто сделал первые шаги?

10. Oct 2016, 20:23

В рамках проекта Маминого Клуба следи за развитием Элли и Итана! Подробнее о нем можно прочитать здесь.

ИТАН

Дети растут и каждый день готовят родителям новые сюрпризы! Иногда приятные, иногда... Чаще все же приятные)))
 
Так, например, мальчишки стали очень весело играть вместе. Итан во всем тянется за старшим братиком. Конечно, иногда приходится слышать: "Маааам, спасай! Итан тут...." Тогда объясняю и Итану, что нужно играть дружно, вместе, что по железной дороге надо ездить вагончиком, а не крушить ее; рассказываю и Алану, что братик маленький, еще не все умеет, но очень хочет научиться.
20161010202139-42866.jpg
 
А как быстро они создают дома хаос! Пример - 10 минут обыкновеннейшего дня:
 
Я мою посуду на кухне, дети (оба) играют в гостиной. Итан то приползает ко мне на кухню, то уползает к брату. Алан на пару минут пропадает из поля зрения, слышу подозрительный шум... Прихожу в ванную - Алан засунул в раковину тазик и набирает воду, чтоб "купать рыбу"! Я пытаюсь уговорить его заняться играми без воды, пока я закончу с уборкой, потом все вместе будем играться с рыбой и тазиком. Но нет, если трехлетке приспичило, то все родительские доводы тщетны... Набираю ему 2 см воды (больше для видимости) и понимаю, что уже пару минут не видно/не слышно Итана.
 
Бегу на кухню.... Ааааа!!!!! Итан вывалил содержимое мусорника по всей кухне и сидит довольный, изучает!!!! Оттаскиваю его, собираю мусор, задвигаю проход к шкафчику стулом (нам срочно нужны замки на шкафы!!!! Ни в жизни не подумала бы, что они нам понадобятся; с Аланом как-то нужды в них не было) и вдруг слышу подозрительное кряхтение из ванны....
 
Оказывается, Алан закончил "отмывать рыбу" и решил все за собой убрать, вывернув тазик не в раковину, как хотелось, а на пол!!!!! Вдох, выдох, считаю про себя до 10... Он ведь хотел как лучше... И вот мы вместе убираем потоп в ванной...

Девочки, мамы спецназа! Вот как?! Как вы справляетесь?!!!!

А потом вечером приходит муж, а я даже посуду не успеваю домыть за день... А убирать игрушки вообще бессмысленно)))) к вечеру устаешь смертельно, но это так весело))))
20161010202222-79148.jpg

ЭЛЛИ

Или я такая невнимательная мать или зубы у Элли растут настолько быстро и безболезненно..., но совершенно неожиданно я обнаружила у неё два новых зуба! Причём, уже изрядно выросшие... Может, там ещё с десяток зубов прячется?))

Но зато я не пропустила одно важнючее событие - Вишня сделала свои ПЕРВЫЕ ШАГИ!!! Если в первый раз она просто очень увлеклась игрушкой в ручках и чисто машинально протопала пару шажков, то потом она уже осознанно сделала три шажка в сторону мамы, которая стояла вся с раскинутыми руками и глупенькой счастливой улыбкой на лице!Начало положено, господа!

20161010181021-86237.jpg

Папа вернулся с Украины!

20161010181106-32650.jpg

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

20160219131309-37981.jpg

tatanika tatanika 11. Oct 2016, 10:36

Alena, u nas devochjki, no kartina takaja zhe! 😃 nu vot mozhet eshe toljko k musorniku ne podhodila Dasha 😃

Olj, pozdravlaju s pervimi shazhkami!!!!!!!!!!!! Mjagkih posadok vam! Devochjki obvorozhiteljni v etih kostjumah!

Gloria_i Gloria_i 11. Oct 2016, 00:04

Как круууто! Оль, поздравляем вас 🤗🌷
Алена, вот это мальчишки не дают заскучать! Хохотала до слез, но понимаю, что тебе там не до смеха. Держись, наша хорошая, зато каких парней вырастишь, мм!))

alenka.isakova alenka.isakova 10. Oct 2016, 21:31 Олеся

Олесь, ни в коем случае не пугаю. Просто период такой, но оно пройдет)))
Я, в принципе, могла бы делать дела в дневной сон ребят, но я выбираю залечь и поспать часок с ними. И пусть весь мир подождет))))
А так в основном все делаю после отбоя - и посуду домываю, и еду на след.день готовлю, и учебные материалы для уроков...
А самостоятельность - это наше все! Правда порой проскакивает - "мама, я малыш, помоги мне (кушать, игрушки складывать))))

alenka.isakova alenka.isakova 10. Oct 2016, 21:27 Danatella

Это точно)))) мама учится видеть и слышать, и быть в разных местах одновременно)))

zolotaja777 zolotaja777 10. Oct 2016, 21:05

С первыми шажками малышку😍
Помню какие обалденные ощущения от этой умелки☺