Приключения Элли и Итана: А теперь - убегай!

Приключения Элли и Итана: А теперь - убегай!

26. Nov 2016, 00:09

В рамках проекта Маминого Клуба следи за развитием Элли и Итана! Подробнее о нем можно прочитать здесь.

ИТАН (1г.1м.)

Итан теперь все чаще попадает "под раздачу" старшего брата. Алан пытается задействовать братишку во всем - придумывает ему задания, развивашки, учит премудростям жизни, ну или просто гоняет по квартире. "Итан, догоняй!!! Все, а теперь убегай!" И так пол дня))))

20161126000720-51126.jpg

20161126000752-49432.jpg

А Итан только рад. Вот насмотрелся на братика и потребовал горшок. Довольный мотается с ним, даже садится, но ровно на 2 секунды, потом встает, смотрит в горшок (там естественно пусто) и потом снова садится на 2 секунды.

20161126000656-25761.jpg

Алан же после 3-4 присеста берет горшок и идет "мыть", так и играют в "дочки матери"))))

ЭЛЛИ (1г.1м.)

Вот какие мы уже взрослые и сУрьёзные!) Пока ждём сестричку с танцев, обходим все коридоры и лестницы!
 
 
А вообще, сегодня у меня никакого настроя на мимимишности и розовые облачка... Девчонки, я реально устала! Устала от того, что малышка постоянно висит на мне, категорически не хочет заниматься ничем и сама не сидит ни минутки. Устала, что Вишня ПОСТОЯННО лезет на лестницу, и я не могу ничем заняться на кухне. Устала сопровождать её по этой лестнице вверх-вниз-вниз-и ещё тыщщу раз наверх. Нам определённо нужна вторая калитка внизу! Ни у кого нет свободной на несколько месяцев?
 
Устала во время еды постоянно ловить шаловливые Эллины ручонки, лезущие в тарелки и сметающие всё на своём пути. 
 
Устала просыпаться ночами каждый час или, в лучшем случае, два! Если раньше, когда я совсем сдавалась, муж мог меня сменить и укачать Вишню, то сейчас этого не может сделать НИКТО - только мамина сися способна снова ввести малышню в состояние сна.
 
Устала так, что аж приболела... или устала, потому что приболела?
 
Устала от мысли, что я какая-то не такая мама, неправильная какая-то, раз устала возиться со своим ребёнком - таким золотым и чудесным ребёнком!
 
Да я люблю её невероятно, до дрожи, до слёз люблю! И понимаю, что это период сейчас такой, и он когда-то закончится и начнётся другой... Но пока силы как-то истощились... 
 
Представляете, это всё при условии, что моя мама сейчас живёт у нас и очень помогает мне! А если бы её не было? Тогда бы я вообще сдалась, забилась в угол и грызла бы там ногти, подвывая и тихонько раскачиваясь из стороны в сторону) Ну или просто голодная бегала бы с дитём по лестнице туда-сюда, а потом дожидалась бы мужа и кидалась вечером наедаться и сидеть в относительной тишине, глупенько улыбаясь!))
 
Слушайте, я одна такая неадекватная?

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

Подгузники-трусики Huggies® Pants

для маленьких ползунков и ходунков

20140526144109-95085.jpg