Новый формат любимой рубрики "Приключения Элли и Итана"

Новый формат любимой рубрики "Приключения Элли и Итана"

06. Jun 2017, 00:00

В рамках проекта Маминого Клуба следи за развитием Элли и Итана! Подробнее о нем можно прочитать здесь.

ИТАН (1,7 г)

С приходом так называемого лета и наступлением долгожданных каникул и наша семья стала активней выезжать из дома, поэтому писать в рубрику ИтанЭлли не получается так часто, как хотелось бы. Однако, раз в неделю мы будем вас извещать о наших приключениях, достижениях и будем радовать вас новыми фотками малышей. Но это только на лето. По осени вернемся к прежнему формату. Хорошо?
 
А пока расскажу, как же Итан провел первую неделю лета.
 
Погода, конечно, неахти, тепла и солнца страшно не хватает, из-за этого все мы держимся на грани заболевания - то покашляет кто-то, то нос потечет... но стараемся укутаться потеплее и поехать изведывать мир.
 
Так например, 1 июня мы выкатились в Рижскую Биржу на превосходные выставки - посмотрели выставку инструментов Страдивари, насладились шедевральными портретами из музея Прадо, ну и конечно, не оставили без внимания основную экспозицию. Детки вели себя хорошо - Алан с любопытством разглядывал экспонаты, делал какие-то детские выводы и умозаключения, а вот Итану интересно было только первые 10-15 минут, потом он начал громко топать в пустынных залах, слушая эхо, за что получил строгий выговор от смотрительницы музея((( Что ж, пришлось взять его на ручки, чтоб ножки не шалили, тогда со спокойствием мы продолжили наслаждаться искусством.
 
20170606102217-68260.jpg
 
Еще на этой неделе у нас случилась незапланированная, но очень увлекательная экскурсия по окресностям Елгавы. Друзья показали нам оленью ферму, где ребята могли покормить оленчиков хлебом прям с руки. Итан был в полном восторге! Он вообще у нас питает особую страсть к животным. А как мило было наблюдать его детскую щедрость - оленя угостит хлебушком, сам откусит тот же кусок, потом опятьоленя угостит))))
 
20170606093314-53209.jpg
 
А еще мы побывали в Добеле. Насладились буйством цветущей сирени, погуляли по руинам старинного замка, взобрались на башню по крутой и узкой винтовой лестнице, потом посетили центр городка с его деревянными домиками и необычным фонтаном-ведром))) Впечатления от этого малюсенького городка остались самые теплые, несмотря на противный ветер. А как Итану понравилось бегать, изучать мир - взлезать на валуны, заглядывать через окошки, ползти самостоятельно по винтовой лестнице...
 
20170606093349-19346.jpg
 
А в завершение недели мы с любимыми друзьями праздновали в церкви праздник Троицы. Итан и Элли позажигали на сцене (пока уже просто после служения), но ведь не за горами то время, когда они вместе с воскресной школой будут рассказывать свои первые стишки, петь песенки, прославлять Бога...
 
20170606101825-95012.jpg
 
Яркого и вам лета, дорогие читатели! До новых встреч!

ЭЛЛИ (1,8 г)

Последнее воскресенье перед долгожданной поездкой в Воронеж, мы как всегда в любимой церкви. И пока малышня "громит" сцену, играет на барабанах и поёт в провода без микрофонов, родители прощаются с друзьями недельки так на три.
 
20170606101854-58932.jpg
 
Ох, даже боюсь представить, какая весёленькая поездка нас ждёт!)) Планируем ехать два дня с ночёвкой  - 1500 км как никак. Набрала игрушек, раскрасок, пожевать всякого, чтобы наши свободолюбивые девчонки не скучали, накрепко пристёгнутые в своих креслах.
 
Вишня впервые увидит мамин родной город, друзей... Вообще, так интересно, как она будет реагировать на новую обстановку, непривычных людей вокруг себя? Буду вам об этом с радостью сообщать..., только теперь раз в неделю, так как чаще нам просто не удастся. Пожелайте нам удачного пути, а вам всем удивительных летних деньков!! Будем скучать!!
 
20170606093707-34008.jpg

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

20170225133143-52722.jpg

Подгузники-трусики Huggies® Pants

для маленьких ползунков и ходунков