Приключения Элли и Итана: Как вы справлялись в такие кризисные периоды?

Приключения Элли и Итана: Как вы справлялись в такие кризисные периоды?

19. Sep 2017, 11:05

В рамках проекта Маминого Клуба следи за развитием Элли и Итана! Подробнее о нем можно прочитать здесь.

ЭЛЛИ

Когда малышка ходит в садик, практически не остаётся времени для семейного общения, любимых игрушек... Только возвращаемся домой, предварительно постояв в пробке, Элли бежит к занятиям, по которым соскучилась за время отсутствия, чаще всего это лего и пластилин, реже куколки, отобранные у старшей сетрички. Причём, с куколками Элли играет как надо - диалоги ведёт, куколки куда-то ходят, танцуют, песенки поют и дружат между собой)

20170919112404-16521.jpg

Вообще Элли  в садик возит и забирает папа, а всю прошлую неделю папа был в отъезде и отправкой детей в садик занималась я... Ох и нелегко было отдавать Вишню, она ни в какую не отпускала и, протусив в группе с полчаса, покормив дочку завтраком, безрезультатно пытаясь увлечь хоть какими-то занятиями, приходилось ретироваться под страдальческие крики: "Мамаааа!". Мамино сердце не на месте..., а она перестраивалась и прекрасно проводила день, только изредка вспоминая о маме и встречая меня с радостной улыбкой.
20170919112431-41861.jpg
 
В общем, всё, как всегда - в садик не затащить, а потом из садика не вытащить!
 
Хоть и нелегко мне было эту неделю, но зато я больше времени провела с дочурками и это чудесно! Доходило, правда, и до валерьянки... Сейчас у Элли такой сложный период!! Всего пытается добиться громким воплем и визгом, кидается на пол, отказывается делать, что просят, откровенно не слушается, испытывая и проверяя рамки допустимого... и это тааак тяжело! Утешаю себя тем, что это такой период и он скоро закончится... Очень надеюсь, что скоро... и что вообще закончится! А то превращение моей позитивной, улыбчивой, сладкой девочки в маленького, орущего, но хоть по прежнему улыбчивого зверька меня откровенно пугает!
 
20170919112505-30186.jpg
 
Как вы справлялись в такие кризисные периоды?

ПРОЕКТ ПОДДЕРЖИВАЮТ

20170225133143-52722.jpg

Подгузники-трусики Huggies® Pants

для маленьких ползунков и ходунков