Прорезаются зубки - как помочь ребёнку?

Прорезаются зубки - как помочь ребёнку?

17. Oct 2018, 10:14 Мамин Клуб Мамин Клуб

Прорезывание зубов – естественная стадия развития каждого ребенка. Это достаточно сложный период в жизни ребенка, которого частенько боятся и родители. Частый плач и бессонные ночи – проблемы, зачастую сопровождающие периоды активного прорезывания зубов.

Обычно процесс прорезывания зубов начинается в возрасте 6 месяцев, но иногда первые зубки могут появляться и значительно раньше, даже в первые месяцы после рождения, или же значительно позже. Все молочные зубки малыша прорезываются обычно к 2 годам.

 Для многих детей этот период сопровождается повышенной раздражительностью, опухшими деснами, частым недовольством и плачем. Осложняется этот период тем, что дети чувствуют общий дискомфорт, но не могут определить, с чем он связан. Но они также ощущают изменения, происходящие в их организме, которые являются неотъемлемой частью процесса взросления ребенка и перехода на твердую пищу.

20181016161349-74056.jpg

КАК ПОМОЧЬ МАЛЫШУ ВО ВРЕМЯ ПРОРЕЗЫВАНИЯ ЗУБОВ?

Дискомфорт, который испытывает ребенок – это боль от того, что зубки малыша выходят наружу, как бы прорезывая десны.

  • Несмотря на то, что прорезывание зубов сопровождается болью, не используйте сильно охлажденные предметы для ее облегчения! Это может ненадолго снизить болевой синдром, но также и навредить здоровью малыша. Осложняется этот период тем, что дети чувствуют общий дискомфорт, но не могут определить, с чем он связан. Но они также ощущают и важные изменения, происходящие в их организме. Эти изменения являются неотъемлемой частью процесса взросления ребенка и перехода на твердую пищу.

  • В этот период обеспечьте малыша заботой, вниманием и нежностью, а также подарите вашему малышу прорезыватель!

HEVEA® специально разработала милые прорезыватели HEVEA® из 100% натурального каучука, не содержащие PVC, BPA, фталатов и искусственных красителей. Все прорезыватели HEVEA® имеют цельный дизайн, что предотвращает развитие бактерий и плесени внутри изделия. А мягкий и эластичный каучук способствует развитию жевательного рефлекса, а также идеально смягчает и массажирует раздраженные десны.

Прорезыватель HEVEA® Panda, отмеченный многими международными наградами, сделан из 100% натурального каучука. Невозможно не влюбиться в очаровательного панду, который также идеально подойдет для самых маленьких ручек и станет первой любимой игрушкой малыша.

Прорезыватель HEVEA® Kawan окрашен с помощью натуральных пигментов растительного происхождения. С помощью ярких цветов, он стимулирует развитие зрения малыша. Текстурные клюв, лапки и шея прорезывателя Kawan помогут успокоить раздраженные десны малыша. Kawan мягкий, эластичный и легкий, и идеально подойдет для маленьких ручек малыша.

Прорезывание зубов - тяжелый период как для детей, так и для взрослых. Но забота, внимание и нежность родителей вместе с прорезывателями HEVEA® помогут смягчить и облегчить прохождение этого сложного периода.

Узнайте больше на www.heveaplanet.eu

20181016161540-34285.jpg