Родителей приглашают на бесплатную лекцию о детском здоровье

Родителей приглашают на бесплатную лекцию о детском здоровье

25. Aug 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Rīgas veselības centrs в сотрудничестве с Фондом долгосрочного развития приглашает родителей на бесплатный семинар-занятие  «О детском травматизме», который состоится 8 сентября с 17.00 до 19.00 в филиале Ķengarags (ул. Каниера, 13), и который проведёт врач-реаниматолог Детской клинической университетской больницы Валдис Скотелис.


В рамках мероприятия родителям расскажут о возможных детских травмах и их профилактике, а также об оказании первой помощи. Доктор Скотелис ответит и на вопросы родителей, покажет примеры на практике.  Занятие пройдёт в рамках проекта «Первый шаг – безопасный!», и его целевая аудитория – молодые родители и родители дошколят.

Главные причины детского травматизма – невнимательность родителей, недостаточное чувство ответственности, а также нехватка знаний о безопасной среде.

Около 75% травм происходят дома.  Именно поэтому правильная оценка ситуации и прогнозирование возможных рисков может предотвратить травмы, а также обеспечить адекватное поведение родителей и оказание первой помощи, если травма все же получена.

Именно эти важные знания для здоровья (а иногда и жизни) ребёнка родители получат на семинаре-занятии «О детском травматизме».

Телефон для справок: 29525999

Фото: publicitātes

Источник: www.riga.lv