Многодетные семьи, оформляйте "Семейную карту 3+"!

Многодетные семьи, оформляйте "Семейную карту 3+"!

25. Mar 2015, 07:53 Мамин Клуб Мамин Клуб

Долгожданный момент наступил, многодетные семьи могут получить почётные карты! Как это сделать? Читайте и узнайте больше!

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА КАРТУ МОЖНО ЗДЕСЬ->>>>

"Семейная карта 3+" — первая  программа государственной системы поддержки многодетных семей, которая одновременно будет служить документом, подтверждающим, что в семье воспитываются трое и более детей младше 18 лет. Обладатели таких карт, пользуясь услугами государства или некоторых частных предприятий Латвии, впредь смогут получать скидки.

Как выглядит карта

На лицевой стороне карты указано имя ее владельца – имя и фамилия отца, матери или опекуна многодетной семьи. В правом углу расположена эмблема серебряного цвета «Почетная семья Латвии».

На оборотной стороне карты указано количество детей, их имена и фамилии. Ребенок многодетной семьи также может пользоваться данной картой и скидками, которые она предоставляет, предъявив карту вместе с документом, удостоверяющим личность.

Кто может получить карту?

Подать заявку на получение удостоверения почетной семьи Латвии "Семейная карта 3+" имеют право все многодетные семьи, в которых воспитываются трое или более детей в возрасте до 18 лет, а также те многодетные семьи, в которых кто-либо из родителей является опекуном для троих и больше детей в возрасте до 18 лет. Оформить карту может как мать, так и отец ребенка.

Если у вас многодетная семья, то у каждого из родителей есть право получить эту карту.

20140325091931-75029.jpg

Как можно получить карту?

Чтобы у многодетных семей была возможность получить удостоверение почетной семьи Латвии "Семейная карта 3+", на интернет-портале www.godagimene.lv в разделе "Piesakies kartei" необходимо заполнить электронный бланк заявки на оформление карты, точно указав запрашиваемую информацию о себе и своих детях, а также адрес, на который следует отправить карту, или обратиться в самоуправление, в котором семья задекларирована.

Если семье недоступен интернет, заявку можно заполнить в краевых библиотеках и других местах, где доступен бесплатный интернет.

Чтобы у многодетных семей была возможность получить удостоверение почетной семьи Латвии "Семейная карта 3+", на интернет-портале www.godagimene.lv необходимо заполнить бланк заявки на оформление карты, точно указав запрашиваемую информацию о себе и своих детях, а также адрес, на который следует отправить карту.

Если у семьи нет доступа к интернету, бланк можно заполнить в библиотеках самоуправлений или в других местах, воспользовавшись доступными там бесплатными интернет-услугами.

Проверка данных

Все данные, указанные в заполненных бланках заявлений, будут проверены с данными Регистра жителей с целью определить, соответствует ли предоставленная информация действительности и необходимым критериям, чтобы тот, кто заполнил бланк, мог получить Семейную карту 3+. В получении карты может быть отказано, если тот, кто подал заявку, не указал подлинные данные, количество детей и/или возраст не соответствует оговоренным критериям для получения карты, а также, если заявитель был лишен родительских прав.

По всем вопросам просим писать по адресу: info@godagimene.lv

Получение карты

После того, как полученные данные семьи будут рассмотрены, проверены и выявлено, что они соответствуют статусу многодетной семьи, тот, кто заполнил бланк, получит письмо на свой электронный адрес или сообщение на свой телефон с информацией о том, что карта в течение 10 дней будет изготовлена и отправлена по почте на указанный адрес.

Возможности использования карты

Скидками, которые предоставляет удостоверение почетной семьи Латвии "Семейная карта 3+", можно будет воспользоваться, рассчитываясь за товары и услуги предприятий, которые включены в программу по поддержке многодетных семей. Ознакомиться с полным списком предприятий, дружелюбных к многодетным семьям, можно на сайте www.godagimene.lv.

Список предложений скидок, которыми можно воспользоваться с помощью данной карты, регулярно пополняется. О новинках владельцы карт будут информированы раз в месяц, получая на свою электронную почту соответствующее письмо, а также на домашней странице проекта www.godagimene.lv. Также эта информация будет доступна во всех самоуправлениях Латвии.

Программа разработана при поддержке Фонда общественной интеграции.

Подай заявку на получения карты уже СЕГОДНЯ!

ЗАГРУЗИ ИНФОРМАТИВНЫЙ БУКЛЕТ СЕМЕЙНОЙ КАРТЫ 3+ ЗДЕСЬ ->>