Секреты козьего молока, о которых вы, возможно, не знали

Секреты козьего молока, о которых вы, возможно, не знали

01. Nov 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Правильное питание малыша в первые годы жизни – основа его будущего здоровья, гармоничного роста и развития. Наверняка вы слышали о теории «1000 дней», которую активно пропагандируют специалисты по всему миру. Суть ее - в соблюдении определенных правил и внимании к своему здоровью и состоянию во время беременности, а также в необходимости полноценного питания ребенка для корректного развития важнейших органов и систем детского организма именно в первые 2 года.

Безусловно, грудное молоко является идеальным питанием для новорожденных деток. Врачи рекомендуют придерживаться системы естественного вскармливания как можно дольше, но рано или поздно каждая мама сталкивается с сложнейшей проблемой выбора последующей детской смеси для докорма. Как не запутаться в огромном разнообразии и на что обратить внимание при выборе?

В последнее время всю большую популярность приобретают последующие смеси на основе козьего молока. С древних времен люди ценили козье молоко за питательные свойства, а доктора даже рекомендовали его сыворотку своим пациентам. По своей структуре белки козьего молока наиболее приближены к белкам женского и образуют в желудке более мягкий и легко перевариваемый сгусток. Благодаря своему уникальному составу и строению, козье молоко усваивается гораздо легче и быстрее коровьего, обеспечивая комфортное пищеварение, что особенно важно для нежных детских животиков.

Особое место в данной категории занимают последующие детские смеси Kabrita®GOLD (Голландия), приготовленные из 100% натурального козьего молока с добавлением ценнейшей сыворотки.

В последующих смесях Kabrita®GOLD «дружелюбные» к организму малыша белки козьего молока сочетаются с особым комплексом жиров DigestX®, который приближает жировой состав смесей к жирам грудного молока. Этот комплекс способствует лучшему усваиванию кальция, повышению энергообмена и, в конечном итоге, помогает гармоничному росту и физическому развитию. DigestX® обеспечивает более комфортное пищеварение за счет нормализации стула и снижения вероятности запоров и колик. Поэтому малыш, которого кормят смесью Kabrita® GOLD, будет чувствовать себя спокойнее.

Последующие смеси Kabrita® GOLD обогащены комплексом важнейших витаминов, минералов и современных ингредиентов, которые с самого рождения обеспечивают кроху всем необходимым для гармоничного роста, развития и защиты.

Добавленные в смеси жирные омега-кислоты DHA (омега-3) и ARA (омега-6) способствуют развитию мозга и зрения. Смеси Kabrita® GOLD выполняют и защитную функцию - пять основных нуклеотидов грудного молока, входящие в их состав, положительно влияют на повышение иммунитета малыша. Пребиотики ГОС и ФОС в сочетании с пробиотиком Bifidobacterium BB-12® способствуют поддержанию здоровой микрофлоры кишечника, а также развитию и укреплению иммунной системы.

Последующие детские смеси Kabrita® GOLD обладают мягким сливочным вкусом и приятным запахом. Они приготовлены без добавления мальтодекстрина, кристаллического сахара, искусственных вкусовых добавок и ароматизаторов, что снижает риск развития аллергии у малыша.

Kabrita® GOLD – для гармоничного роста, развития и здоровья малыша!

www.kabrita.lv