Семейный врач: Рыбий жир необходим с первых дней

27. Mar 2014, 14:52 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что такое рыбий жир, и почему, услышав название, кажется, что он будет не вкусный? Какая польза от употребления рыбьего жира? Консультирует семейный врач Инесе Куге.

Выбирай вкусный рыбий жир! Раньше так и было – если продукт полезный, то не вкусный. «Теперь, когда говорю молодым мамам, что нужно пить рыбий жир, все это воспринимают нормально и им не неприятно, т.к. современный рыбий жир не только ценный, но и вкусный», наблюдениями делится Инесе Куге. «Рыбий жир – как маленькое чудо, которое в известной мере открыто, но идёт от природы».

Позаботься о своём здоровье! Важнейшие составляющие рыбьего жира Омега и витамин Д, который советуют для профилактики рахита, а Омега участвует в полноценном формировании и работы мозга.

Употребляй рыбий жир в течение всего года! Т.к. мы северный народ, правильно было бы употреблять рыбий жир в течение всего года, но иногда люди отговариваются, что летом нет смысла употреблять рыбий жир, т.к. есть солнце. К сожалению, в нашей широте солнце не светит достаточно, чтобы удовлетворить все запросы на витамин Д.

Употребляй рыбий жир как профилактическое средство! Рыбий жир улучшает не только здоровье, но и состояние кожи, волос и ногтей. Эти Омега-3 входят в состав клеток, поэтому они очень важны. Также рыбий жир защищает малыша от заболеваний.

Всё делай в меру! Рыбий жир можно перепить. Если выпьете сразу всю бутылочку, вам гарантирован мягкий стул! А при чрезмерном употреблении витамина Д у ребёнка может быть понос, сыпь.

Витамин Д и рыбий жир можно употреблять одновременно! Малыш обязательно должен получать витамин Д, но эксперты говорят, что дополнительно можно принимать и рыбий жир, в составе которого витамин Д. Но в этом случае нужно консультироваться с врачом.

Мамин Клуб

Видеобеседу поддерживает:

 20140320121953-19249.jpg