Серьги - украшение для маленьких ушек?

Серьги - украшение для маленьких ушек?

17. Aug 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В последнее время стало популярным прокалывать ушки совсем маленьким девочкам. Многие мамочки задаются вопросом, насколько это безопасно и каков оптимальный возраст для процедуры. Давайте разбираться вместе с косметологом салона "Лиора" Еленой Пановой!

По словам косметолога, с прокалыванием ушей стоит повременить где-то до школьного возраста, то есть до 7-8 лет. "На ушках  располагаются акупунктурные точки. Прокалывая уши, нужно попасть в определенную точку, в которую необходимо поместить сережку. Но с возрастом топография точек меняется, поэтому трудно определить ее правильное месторасположение", - объясняет Елена Панова.

Соответственно, когда ребенок вырастает, прокалывать уши более правильно и безопасно.

Но в любом случае выбор остается за родителями, поэтому украсить ушки своей дочке можно и в более раннем возрасте, но в таком случае вся ответственность за последствия ложится на ваши плечи.

Если решение о прокалывании принято, то можно отправляться на процедуру. Косметолог подчеркивает, что в этот день ребенок должен выспаться и быть в хорошем настроении.

Сама процедура занимает несколько минут, во время которой в уши вставляются специальные одноразовые стерильные сережки. После прокола ушкам нужен регулярный уход, который должна обеспечить мама. На следующий день после процедуры проколы обязательно следует обработать перекисью водорода или настойкой календулы. Такую процедуру необходимо проводить несколько раз в день, в это время саму сережку надо слегка двигать в разных направлениях, чтобы вокруг нее не образовывалось корочек, чтобы ребенок не чувствовал болезненные манипуляции.

Помимо этого необходимо следить, чтобы малыш лишний раз не трогал сережки, потому что руки не всегда стерильные, а также, чтобы сережки не цеплялись за одежду, волосы и т.д.

В течение месяца после прокола ушей не стоит ходить в бассейн или баню, чтобы в ранки не попала инфекция, а также до полного заживания дырочек не стоит мерить другие серьги.

На будущее при выборе сережек Елена Панова советует избегать отвисающих моделей, камней и сережек больших размеров, чтобы предотвратить возможные механические травмы, а также растягивания дырок.

Но все-же косметолог подчеркивает, что прокалывая уши в раннем возрасте, нужно учитывать тот факт, что через какое-то время ребенок может передумать, а перерыв в ношении серег способствует зарастанию проколов: "Ребенок должен сам захотеть проколоть уши, а это возможно лишь ближе к школьному возрасту".

 Мамин Клуб

LISAP LISAP 13. Dec 2018, 16:25

Новейшая система Inverness Usa. Самый тонкий прокол 0.73 мм. без звука.
Inverness - ухо прокалывается, а не простреливается пистолетом. Таким образом, происходит не разрыв, а раздвигание тканей, в следствии этого заживление происходит очень быстро.
Прокол происходит бесшумно. Безболезненно, быстро. Прокол происходит точно в намеченное место, за счет системы плавного подвода. Серьги представляют ювилирную ценность, камни Цирконий, кристаллов Swarowski, покрытие золотом, титан, медицинская сталь, гиппоалергенные, не содержат никель. Сережки имеют заднюю закрытую застежку. Ничего не колется и не царапается. Упаковка сережек в гермитичном стерильном катридже. Система является гарантией полной стерильности и высокого качества и получила гранд медицинского оборудования.