Школа родителей: Мамой быть здорово!

Школа родителей: Мамой быть здорово!

19. May 2015, 10:05 whiteseagull whiteseagull

На днях завершился цикл лекций “Как воспитывать девочку”.

В прошлый раз мы говорили о таких важных вещах как мотивы, которые есть у ребенка, чтобы идентифицироваться со своим полом, об интимном воспитании. Как девочка осознает свою женскую сущность, что нужно делать маме, чтобы все процессы прошли успешно.
На последнем занятии разобрали типы природ детей. Природу ребенка изменить нельзя и не нужно. Не нужно пытаться сделать из яблони малину или персик. Поговорили о недопонимании, которое могут возникнуть между ребенком и родителями разных природ.

Алика напомнила нам о том, как важно иметь чемоданчик с инструментами, экспресс методами, чтобы избавиться от негативных эмоций. А так же мы проделали удивительную медитацию и написали письмо.

20150519100506-53768.jpg

На лекциях я почерпнула много полезного для себя. Очень понравились и вдохновили советы и рекомендации Алики касающиеся воспитания дочери. Мы говорили о том, как важно создать для девочки среду женского общения, круг подруг, женскую компанию. Как важно дочери проводить время с мамой, какие общие дела у них могут быть и о том, что мама может делать для себя самой, чтобы быть еще радостнее и счастливей. Какие замечательные подарки мама может передать дочери, когда та повзрослеет.

Дочка это счастье, как и счастье, быть мамой!

Спасибо Алике и Маминому Клубу за такой чудесный цикл лекций!

anjutkin anjutkin 20. May 2015, 15:51

fotografii k blogu -shikarni. voobwe tozhe soglashusj neljzja iz malini sdelatj jabloko