Сказка на будущее или как Лисичка стала сестричкой

Сказка на будущее или как Лисичка стала сестричкой

19. May 2013, 08:25 elinaalt elinaalt

На одной прекрасной лесной поляне с тёмно-зелёной травой,усеянной прекрасными цветами и кустами с дикими ягодами,в просторной и очень уютной норе жила дружная лисья семья:папа Лис Маркиз, мама Лиса-в беседе краса и малышка Лисичка-ростом невеличка.

20130519081904-92890.jpg

Родители в дочурке души нечаяли: заботились о Лисичке,читали ей книжки на ночь, по долгу гуляли в лесу, играли с ней.

Однажды гуляя с дочкой папа Лис стал рассказывать ей что скоро она станет Лисичкой-сестричкой, ведь у неё появится братик. Лисичка очень обрадовалась, она представляла каким милым будет малыш лисёнок,как весело им будет вместе играть.

Одним прекрасным утром папа Лис-Маркиз подозвал Лисичку и отвёл её в маленькую комнату,что в самом дальнем конце лисьей норы. Заглянув в комнату Лисичка увидела маленькую деревянную кроватку,застеленную мягкой соломой,а в кроватке лежал маленький пушистый рыжий комочек и тихо посапывал.
"Познакомься, доченька,это твой младший братик Лисёнок-малютка ребенок"-сказал папа Лис.
"До чего же он хорошенький. Пап,а можно с ним поиграть?"-поинтересовалась дочка.
"Пока нет, он еще очень мал-ему нужно спать и набираться сил"-ответил папа.
Лисичка немного расстроилась, ведь она так ждала братика, чтобы скорее поиграть с ним.

Весь день взрослые то и дело бегали в комнату к малютке. Лисичке показалось что больше никто на неё не обращает внимания. И она решила что теперь мама с папой её больше не любят,ведь у них появился новый ребенок. Лисичка отправилась к себе в комнату и стала горько плакать.
В это время мимо окошка Лисичкиной комнаты летела очень уж любопытная Муха-почемуха,всё знать хочуха.

20130519082013-22098.jpg

Ей стало так интересно кто же там плачет,что она не смогла пролететь мимо и она влетела в комнату к Лисичке.
"А почему ты так громко плачешь?"-с сочувствием спросила Муха.
И Лисичка рассказала ей всё о новорожденном братике,как мечтала поиграть с ним,но он оказывается играть не может,и о родителях,которым она больше не нужна,ведь у них есть новый ребенок.
"Так вот оно что. Знаешь Лисичка, я много по лесу летаю и много уже за свою мушиную жизнь повидала. А сколько младших братиков и сестричек я видела-и не перечесть уже. Так вот-это только по началу играть с ними нельзя,ведь они очень маленькие. Пройдёт совсем немного времени,даже и не заметишь, братик подрастёт, и будешь с ним играть. А потом он еще немного подрастёт и будет тебя защищать.
А родители никогда своих детей не перестают любить.Поэтому,поверь и твои мама с папой тебя всё ещё очень любят, ты им очень нужна сейчас-ведь у них столько хлопот с малышом-им без тебя точно не справиться"-рассказала Муха.
"Правда?"-удивилась Лисичка.
"Правда,правда"-очень уверенно заявила Муха:"Ой, и засиделась я тут,пора мне!"-сказала Муха и вылетела в окно.


В этот момент в комнату зашла мама Лиса.
"Вот, ты где,моя малышка,а я повсюду тебя ищу. Как же я тебя люблю"-она подошла к Лисичке о крепко обняла её,продолжив:" Пойдём мне очень нужна твоя помощь с братиком,покормим его,а затем я почитаю тебе твою любимую книжку."


Лисичка очень обрадовалась и с радостью помогла маме.Теперь она каждый день помогала родителям ухаживать за Лисёнком,ей очень нравилось заботиться о братике.И с тех пор она больше не сомневалась в том,что нужна родителям и знала что они её очень любят.

Милая сказка😀🌷. Я ещё в "МК"шке люблю про ёжика Андрюшу читать☺