Спасибо, что приняли участие в викторине и вручаем комплект для мытья рук!

Спасибо, что приняли участие в викторине и вручаем комплект для мытья рук!

25. Oct 2017, 19:20 Мамин Клуб Мамин Клуб

Осень и зима - то время года, когда вирусы и бактерии размножаются с огромной скоростью, поэтому в ТОП профилактических мер входит мытье рук.

Комплект для мытья рук вручаем...

20171017110342-37850.jpg

Olga Kardovska

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

С 26 октября до 27 ноября приз будет тебя ждать в редакции Маминого Клуба, ул.Виландес, 1 (вход с ул. Элизабетес).

Чтобы актуализировать необходимость гигиены рук и еще в дошкольном возрасте привить детям навыки правильного и регулярного мытья рук, в октябре 2014 года АО Drogas первым создало проект корпоративной социальной ответственности для актуализации в Латвии Всемирного дня мытья рук, который во всем мире отмечается 15 октября.

В рамках проекта были созданы рисованные персонажи Мыльный Пузырь и Вредный Микроб, которые ярко, театрально и весело, с помощью песни о мытье рук Детской клинической университетской больницы учат детей мыть руки, и рассказывают, почему, когда и как это нужно делать.

Для того чтобы закрепить в детском сознании мысль о важности мытья рук, созданы и другие образовательные материалы: плакат с 8 этапами мытья рук, информационные наклейки на детском мыле, различные трафареты, на которых дети могут нарисовать то, что они усвоили, а также наклейки и полезное образовательное видео.

Все материалы доступны на латышском и русском языках на сайте проекта www.mazgarokas.lv.

😀 Здорово! Очень рада! Спасибо!